Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Робот-пылесос Tefal X-plorer Serie 45 качественно уберет вашу квартиру

02.05.2022
Дата: 03.05.2022
Достоинства: Не дорогой, мощный, тихий, производит впечатление очень надежного.
Недостатки: Пока непонятно, какие расходники к нему подходят?
Функциональность
Удобство

Когда я устал пылесосить две квартиры вручную, то встал вопрос о приобретении робота. Я слышал, что такие есть, но в работе никогда не видел. Но тут случились скидки и он достался мне за 15000 рублей, что крайне выгодно по нынешним временам.

Что я могу сказать? Машина - зверь. Может делать сухую уборку, а может и влажную. Но важно помнить, что после влажной уборки его тряпочку-насадку надо постирать.

Сильно пыльную трехкомнатную квартиру убирает до состояния, которое неотличимо как если бы убирался человек, часа за 3-4. За это время, правда, приходится несколько раз чистить пылесборник. Но, кажется, это моя фобия, так как он пыль очень компактно трамбует и высыпать ее очень легко: открыть крышку и опорожнить контейнер.

Пылесос тихий, мощный, работает старательно и аккуратно. Необходимо для него только убрать препятствия и все будет чисто.

В управлении прост, умеет сам возвращаться на базу. А если поставить приложение в телефон, то можно им командовать дистанционно.

Пока столкнулся с проблемой: нужно периодически менять фильтры и щетки, как боковые, так и основные. И я пока под код пылесоса не могу найти себе щетки про запас. Именно те, что гарантированно подойдут. Общаюсь с поддержкой и жду ответа. Как (и если) куплю комплект, то все реквизиты его сюда напишу и все про него расскажу.

plakis
написал 15 мая 2022 в 17:35

Как и обещал в отзыве, привожу все данные, которые необходимы для заказа и покупки расходных материалов, которые придется делать, чтобы пылесос работал долго и счастливо: для этого робота-пылесоса подходят следующие комплекты: ZR690002 (набор из насадки для влажной уборки Tefal и четырех тряпочек из микрофибры), ZR690202 (набор из 2 тряпок из микроволокна), ZR720002 (набор из фильтров и 2-х боковых щеток).