Отзыв:

Если нет специальных знаний для работы в интернете, то эта подработка для вас!

12.06.2022
Дата: 07.03.2024
Достоинства: Можно получить немного денег, есть разные варианты где писать отзывы
Недостатки: Подработка не особо денежная

Всем здравствуйте!
Написание отзывов, пожалуй, одна из самых приятных моих подработок в интернете, и можно сказать основная по количеству приносимых сейчас денег. Для написания отзывов по сути не нужны никакие денежные вложения, достаточно иметь компьютер или телефон, а они в наше время есть у каждого, найти товар или услугу для отзыва, что тоже не составляет большого труда и любую камеру, чтобы сделать фото. Всё! Готово - мы авторы отзывов в интернете.
Объясню почему написала "по сути", просто в какой-то момент я увлеклась всеми эти модными веяниями сайта и начала покупать ненужные вещи: фотофон специально для отзыва, смотреть на кольцевую лампу для телефона, чтобы лучше фото были, пробовать продукты, которые мне не нужны, чтобы в тренде успеть написать отзыв. Но без этого спокойно можно обойтись, кто-то даже курсы по письму покупает, слава Богу, я вовремя остановилась.

Более сложным является вывод этого занятия на прибыль и подбор сайтов где же собственно писать. У меня опыт в этом деле небольшой: я из отзовиков пробовала только три, и скажу честно, в итоге у меня их осталось два, но с годами становится всё сложнее не перегорать к этому делу. Потому как лично мне сложно описывать один и тот же объект дважды, разными словами и делать разные фото.

В итоге у меня есть два активных отзовика: IRecommend, где я начинала и веду свою активную деятельность, и СпасибоВсем, который является второй площадкой, где я раз в месяц пишу о площадках для заработка в интернете. Также пробовала Отзовик, но это вообще не моё, показов там нет. Я даже специально писала на один и тот же туристический объект отзывы и на IR и на Отзовик. У первого было по 20 просмотров ежедневно, на втором - 0. Поэтому, я всё же за проверенные площадки, которые платят.

Какой-то одной специфичной ниши у меня нет, я пишу о чём захочется. О кино, о еде, о сайтах, о местах и так далее. Меньше всего сейчас пишу про косметику, так как на неё меньше всего просмотров. Да и самой не так интересно. Отзывы - это как своеобразный интернет-дневник, можно потом вернуться и почитать впечатления.

Но, конечно, надо быть очень осторожным рамещая фото, недавно столкнулась с ситуацией, что сделала скрин в приложении, он висел несколько лет и всё было хорошо, а как оказалось этот огрызок на главном экране - рабочий штрих-код карты. У меня списали деньги, сумма символичная, но приятного мало. Пришлось менять карту магазина.

Что касается заработка то у меня это около 2000 рублей на IR в месяц с бонусами, самозанятость по итогу я всё же оформила. Снижение просмотров заметила, но не критично. Всё равно в плюсе.

На СпасибоВсем раз в несколько месяцев набегают 200 рублей, что я считаю хорошим, поскольку пишу тут неактивно. Как только сумма набирается по традиции покупаю белый Риттер Спорт, он как раз 200 рублей стоит.

Помимо сайтов для отзывов есть и другая возможность зарабатывать на отзывах. Например, площадка МегаМаркет от Сбербанка тоже платит за отзывы о товарах, которые куплены у них. Там свои условия по первоначальной цене товара, но я посчитала, что за отзывы на площадке я получила в прошлом году около 7000 баллов, что позволяет в какой-то момент списывать эти бонусы спасибо опять же на товары на площадке, или у партнёров.

Ещё ранее был сайт Procter&Gambler, где за отзывы тоже начисляли баллы, но в данный момент он не работает. На Озон раньше получалось писать за баллы, сейчас никак, но я очень редко пользуюсь площадкой.

В принципе ещё в качестве варианта получения баллов за отзывы могу отметить Читай-город, тоже какая никакая экономия потом покупаю со скидкой книги. А больше вариантов пока не нашла, хотя хочется. Я в принципе люблю писать отзывы, и как говорила в своём первом отзыве: начинала просто с Вайлдбериз и АлиЭкспресс.
Поэтому написание отзывов - развивается. А с учётом, что мне нравится это делать - я получаю совмещение приятного хобби с небольшой оплатой.
Отзывы по бартеру я больше не беру, хотя, например, с алмазной мозаикой по фото я бы ещё посотрудничала. А в остальном - просто перегорела. Неинтересно больше.

Вывод
Написание отзывов - для большинства это хобби, которое позволяет тем, кто хотел свою жизнь связать с писательством - собственно писать и самореализовываться. Да, может деньги небольшие, но я рада, что наконец-то есть способ увеличить оплату за просмотры - пусть и путём становления самозанятой. На СпасибоВсем увеличение заработка идёт вместе с увеличением рейтинга, поэтому активный пользователь тут тоже постоянно может понемногу расти.
Мне писать отзывы нравилось задолго до того как я смогла это монетизировать, так что оценка закономерно 5 и советую, тем кому интересно.
P.s. кстати, как только оформила сз и оплата увеличилась вдвое, как-то спокойнее стало на душе, что столько лет пишу, а никак выше доход не становится - наконец-то стал.

написала 7 марта 2024 в 09:38

Согласна с вами, написание отзывов приятная самореализация и в плане финансов тоже.

vasja79
написал 7 марта 2024 в 13:44

Согласен)

Кимберли
написала 7 марта 2024 в 22:08

Белый Риттер спорт - интересная награда!

май
написал 8 марта 2024 в 07:48

А от чего зависит рейтинг на СпасибоВсем?