Отзыв:

Если некогда долго готовить гарнир, то выручит Гавайская овощная смесь

17.10.2013
Дата: 14.04.2023
Достоинства: Отличный рис и действительно свежие овощи были заморожены
Недостатки: Не обнаружила
66 руб 89 коп

Когда не хочется долго готовить, покупать множество ингредиентов для сложного гарнира, на выручку приходят готовые смеси. Например, как эта - смесь овощная Гавайская быстрозамороженная бренда "365 дней". Бренд этот принадлежит сети гипер- и супермаркетов "Лента". Упаковка весит 400г. Цена 66 руб 89коп.

В составе Гавайской смеси рис, кукуруза, зеленый горошек и болгарский перец.

Подобные смеси есть и у других производителей и я их не раз покупала, а вот к собственной марке "Ленты" относилась настороженно, ведь ее продукция стоит гораздо дешевле, а значит навевает мысли о невысоком качестве продукции. Но в последний год цены на все так подскочили, что волей неволей приходится смотреть в кошелек, осталось ли там что-нибудь))) Поэтому и бренд "365 дней" стал появляться на моем столе.

Кстати, опасения по поводу данной смеси оказались напрасными. После первой покупки я была настолько в восторге, что на следующий день купила еще две пачки Гавайской.

Мне понравилось, что рис в этой смеси отличного качества. Он длинненький, белый, чистый, никаких камешков не попадается, вкусный, не разваривается, хорошо держит форму, при готовке становится мягеньким, не слипается.

Для меня стало большой неожиданностью качество зеленого горошка. Такое ощущение, что его только что собрали с грядки, ошелушили и приготовили. Т.е. горошек и выглядит свежайшим (жизнерадостного зеленого цвета) и на вкус он явно молодой, не перезрелый.

Кукуруза вполне обычная, снаружи слегка упругая, внутри мягкая. Тоже не создает ощущение перезрелости, но и не молочная. Т.е. собрана как раз во время необходимой спелости.

Болгарский перец представлен в двух цветах - красный и светло-желтый. Красного совсем немного и создается ощущение, что перца в смесь не доложили. Но потом глаза выхватывают желто-белесые кусочки и понимаешь, что с количеством перца все ОК.

Вот несколько фото замороженного перца и перца, обжаренного на сковороде.

Готовить смесь производитель предлагает двумя способами : пожарить для гарнира и отварить для салата.

Салат со смесью я пока не готовила, а вот в жареном виде вот что получилось:

В принципе процесс приготовления заключается лишь в том, что смесь должна хорошо прогреться. Рис в смеси, как я поняла, уже отварен. В итоге за 7-10 минут можно получить прекрасный вкусный гарнир.

К покупке Гавайскую смесь "365 дней" рекомендую! И пойду-ка куплю еще пару-тройку пачек))