Отзыв:

Если не знаешь дороги, ходи по стрелочкам

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Хорошее качество товаров, фиксированные цены
Недостатки: Однотипная мебель

По Икее можно бродить просто так и рассматривать интерьеры, а можно целенаправленно приезжать за покупками. В первый раз приезжали в Икею именно, чтобы посмотреть, что это за магазин, о котором так много слышали. Конечно же появился соблазн идти не по стрелочкам, а как нам нравится, в итоге заблудились. Кстати, не мы одни там блуждали, кто-то искал выход самостоятельно, кто-то обращался к продавцам. Это сейчас мы уже знаем короткие пути. К мебели икеевской у меня двоякое отношение, что-то нравится, что-то нет. Вроде все эти шкафы и системы хранения достаточно удобны, но какие-то они все квадратные, однотипные, порой хочется чего-то более круглого. Диваны тоже все в одном стиле. Нравятся их кухни. Родители себе купили. Качество хорошее, все продумано до мелочей, только столешницы чуток не хватало и приходилось выкраивать. Мы чаще сюда ходим за какой-нибудь мелочевкой и то, потому что приехали в Мегу. Покупали здесь фужеры, кружки, тарелки, пальму, постельное белье, лампочки. Нравится, что в магазине цены фиксированные и не повышаются каждую неделю. Каталоги порой раскладывают по почтовым ящикам. Вот мягкие игрушки детские я не люблю, страшные они какие-то, а вот пластмассовая пирамидка, пластиковые стаканчики, лабиринит у нас есть и ребенку нравятся. Не знаю, если решим менять мебель, то может быть приедем за ней сюда. Нравится, что в магазине можно побродить по "квартирам" разной площади, посмотреть, как можно все расставить. Хотя порой там представлены интерьеры, за которыми в действительности будет сложно ухаживать. Я не фанат Икеи, но отдать должное, товары у них неплохого качества. Хотя все равно часть товаров сделана в Китае. Конечно убивают названия их товаров. Когда покупали фужеры, на них было написано, что-то типа "Свальк", вот мы всю дорогу шутили, что сейчас не довезем их до дома целыми и будет у нас свалка.