Отзыв:

Если не жалко кошку - купи

08.12.2015
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Не дорогая цена
Недостатки: Отрава для кошек

Сейчас я уже кошковод со стажем, а когда только у меня появилась первая кошка - толком еще ничего не знала. В сухом корме Kitekat меня привлекло: его доступность, цена, да и кошке он нравился. У корма достаточно резко выраженный запах, что не оставляет кошачьих равнодушными.

По своей сути, кошки относятся все таки к хищникам и самая лучшая для них еда - это мясо. Если прочитать состав сухого корма Kitekat Курочка аппетитная, то на первом месте идут злаки, потом только мясо и субпродукты, растительные экстракты, жиры животного происхождения, растительные масла, овощи пивные дрожжи, витамины и минеральные вещества. То есть, в составе этого продукта больший объем занимают злаки, как будто это корм не для кошек, а для каких-нибудь птичек. У кошки вся система пищеварения настроена на то, чтобы потреблять мясо в первую очередь. У них нет жевательных зубов и клювиков, только клыки и резцы. Вот за счет такого состава и недорогая стоимость корма.

Но что еще хуже, при кормлении этим сухим кормом на протяжении не очень-то и долгого времени, у кошки развился цистит и полностью забился мочевой пузырь. Лечение было уже бесполезным и в итоге первую кошку мы потеряли вот таким образом.

stillhand
написал 10 декабря 2015 в 22:19

Отредактировано 10.12.2015 в 22:21

Спасибо за информацию! Буду внимательным теперь!

nastyhka
написала 14 декабря 2015 в 21:27

Спасибо за отзыв, к китикету отношусь осторожно, как в прочем и ко всем кормам для кошек. Но покупать корма премиум класса не всегда получается, поэтому кормлю вискосом(иногда) и вареной курочкой.