Отзыв:

Если не сильно запущено, то поможет

28.03.2016
Киров
Дата: 02.04.2016
Достоинства: Удобен в использовании, мне помогло
Недостатки: Очень дорогой

Так как такой проблемы, как геморой у меня раньше не было, то и о свечах Релиф ничего не знала. Больше двух лет назад такая проблема возникла в связи с беременностью и родами. Подруга по палате в роддоме посоветовала эти свечи, т.к. она ими пользовалась многократно до этого и ей помогало.

Сразу после выписки, на 4 ый день после родов я пошла в аптеку купить кучу препаратов малышке и Релиф себе. Оказался он дороговат, но я решила, что куплю. Я не стала злоупотреблять им и действовать по инструкции использовать его 4 раза в день. Пользовалась только перед сном и утром.

Так как была кормящей мамой, то придерживалась и диеты, стул стал более мягким и проблема с гемороем тоже утихла. Через 3-4 дня я прекратила приём препарата за не надобностью, так что всю упаковку не успела даже использовать.

Слышала, что не всем он помогает, но это возможно связано с запущенностью самого гемороя. Два года назад Релиф не был таким дорогим как сейчас, не чем не оправдано повышение цены на этот товар. Кроме того, думаю есть много более дешёвых препаратов, помогающих справится с этой деликатной проблемой.