Отзыв:

Если любите вафельные конфеты, то, возможно, вам они понравятся

15.03.2015
Казахстан
Дата: 02.05.2018
Достоинства: неплохая глазурь, вкусная начинка
Недостатки: всё-таки в глазури чувствуется соя

Всем добрый день!
Конфеты производства «РотФронт» известны не только в России, но и за её пределами. По крайней мере, я продукцию этой марки знаю ещё с юности. Она славилась вкусными конфетами, особенно шоколадными.
Поэтому я и купила немного конфет «Фонарики» со вкусом варёной сгущёнки».

Они вот в такой симпатичной обёртке. Есть в красном фантике, а есть – в синем. Но разница только в восприятии, а сами конфеты – совершенно идентичные.
На фантике есть не только название, но и указан состав. Честно написано, что в составе есть соевый лецитин, сухое молоко и мука.

Конфеты изготовлены в виде шариков.

Они покрыты шоколадной глазурью. С первого взгляда кажется, что это настоящий шоколад. Даже ломается, как он. Но всё же это глазурь, хотя и неплохого качества.
По вкусу она сладкая, чувствуется какао. И… соя. Когда надкусываешь глазурь, на ней остаются следы от зубов. Наличие сои выдаёт и то, что глазурь во рту сразу не тает, как шоколад, а жуётся.
Под верхним слоем находится вафельный корпус.
Вафелька тонкая, но плотная. Хрустящая. Вкус почти пресный.
Начинка в конфете больше похожа на крем.

Аромата сгущёнки я не почувствовала. У меня возникла ассоциация с печеньем, которое размочили в молоке (может быть, даже сгущённом). Вот этой массой и наполнили конфеты.
Начинка в меру сладкая. Но кому-то может показаться приторной.
Нужно есть конфету, не разделяя на составляющие. Несладкая вафля со сладкой начинкой в сочетании с шоколадной глазурью оставляет приятное впечатление.
Цена конфет вполне доступна – 1600 тенге, или 308—310 рублей. Тем более что они очень лёгкие, поэтому можно купить 100—200 грамм и получится большая горсть!
Если любите вафли в разных проявлениях, то конфеты вам должны понравиться.