Отзыв:

Если коротко: крем - бомба

30.05.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Хорошо впитывается, делает кожу мягкой, делает кожу эластичной и гладкой, приятно пахнет, достойная упаковка, запечатанная туба,
Недостатки: Пока не нашла

Начала маленькая предыстория.
Кремы для рук одни из тех кремов, которые у меня находятся почти в каждой комнате - чтобы можно было по быстрому на бегу помазать и дальше заниматься своими делами. Кожа рук весьма чувствительна к раздражителям, моющим средствам, даже к холодному воздуху. Часто обветривается. Потому крем для рук для меня просто необходимость. Короче - продукт для меня очень важный и сверхнеобходимый.

В Faberlic были продукты по уходу за руками, достойные внимания и по весьма демократичным ценам. Когда появился набор "Уход за руками серии Grand Prix Hand Care" я сначала подумала, что это скорее всего просто такой рекламный ход: красиво оформить чтобы подороже содрать. Покупать набор не стало - дорогова-то на тот момент для меня было. А вот когда появился отдельно крем для рук Жидкая перчатка этой серии - не удержалась и взяла на пробу.

Попал этот крем ко мне вовремя. Решила я сэкономить и взяла дешевое моющее средство для посуды. А тут еще и осень - сезонное раздражение для кожи. Короче говоря, довела руки свои до невменяемого состояния. Как раз пришлось много полоскаться в воде, часто использовать средство для посуды. Хоть и мазалась по привычке кремами по десятку раз на день - не помогало ничего: руки стали трескаться вплоть до того, что пришлось обрабатывать их перекисью. Хотела было в аптеку уже идти, но как раз пришел заказ.

Я не поверила, когда на утро мои руки почти восстановились. Кожа такая мягкая была - просто невероятно. Кончено, участки наиболее поврежденные так быстро не зажили, но в целом.
Стала я этим кремом пользоваться интенсивнее - довольна как слон.

А теперь о самом креме.
Упаковка симпатичная - смотрится весьма достойно. Такой и подарить не стыдно и самой в руки взять приятно.
Порадовало то, что сама туба была запаяна (догадалась лишь тогда, когда после попыток выжать крем пришлось открутить крышку).
Цвет крема белый, отдушка приятная, на руках остается легкий аромат. Лично меня он не раздражает.
Крем средней плотности, хорошо размазывается, впитывается не сразу, постепенно. Потому лучше после его применения немного подождать. Кожа рук сразу после нанесения становится гладкой, мягкой и эластичной.
По поводу состава - судите сами. Но думаю на эту цену состав вполне логичен. Огорчает наличие глицерина, но кажется он есть в каждом креме этой ценовой категории (впрочем, могу и ошибаться по этому поводу).
Крем реально работает.
При первой же возможности думаю взять всю серию.
Могла бы не только смело порекомендовать своим друзьям, но и подарить незнакомому человеку. То, что крем понравится уверена процентов на 80 (20 оставляю на индивидуальную непереносимость, нелюбовь к подобным маркам или вредность характера получателя).
В целом, крем бомба. Теперь наверняка станет моим любимчиком.