Отзыв:

Если хотите разнообразия в чае

18.08.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Интересный вкус
Недостатки: Ненатуральный ароматизатор
60 р

Я очень люблю необычные чаи, поэтому скупаю все, что увижу новенького. Обычно я предпочитаю чаи без искусственных ароматизаторов, то есть, полностью натуральные. Но тут уж решила изменить своим привычкам и купить этот чай даже несмотря на наличие искусственного ароматизатора, так как очень уж меня заинтриговало, как производители воплотили вкус трюфельных конфет в чае.

Упаковка удобная - есть прорезь для того, чтобы извлекать чайные пакетики (хотя я ей и не пользуюсь, просто открываю коробку как обычно). Каждый чайный пакетик в индивидуальной упаковке, которую легко вскрыть, благодаря пометкам для отрывания.

Попробовав чай, я бы не сказала, что вкус прямо уж трюфельный, но необычный это точно. Мне очень даже понравился. На вкус отдает какао, а аромат больше похож на ириски. Пью этот чай с сахаром, когда хочется чего-то сладенького и десертного.
Радует, что чай в пакетиках, так как домочадцы больше предпочитают классику и на всех такой чаек не заваришь. Да и удобно - мама, например, берет иногда пакетик-другой на работу. Как ни странно, ей, любительнице классики, этот чай очень даже понравился.
Сам чай в пакетиках оочень мелкий. С одной стороны хорошо - заваривается быстро, а с другой для меня это признак плохого качества, так как хочется видеть в чайных пакетиках именно чай, а не чайную труху.
Состав, как я уже говорила, не полностью натуральный. В него входит, разумеется, черный байховый чай, дробленые какао-бобы и идентичный натуральному ароматизатор "Трюфель".
Стоимость упаковки этого чая была в районе 60 рублей.