Отзыв:

Если хочется кисленького

22.07.2016
Дата: 16.06.2024
Достоинства: Вкусный, полезный.
Недостатки: Не искала.

Щавель – не редкий гость на нашем столе. Я очень люблю его приятный вкус с кислинкой. Можно добавлять щавель в пирог, в лаваш, когда делаешь рулетики, в салат. А какой с ним получается вкусный суп с фрикадельками! Но иногда его можно положить и в щи вместо капусты.

Этот щавель я купила на рынке и хотела сделать салат. Но потом оказалось, что забыла купить молодую капусту. Поэтому больше ничего не оставалось сделать, как добавить щавель в щи. Первое блюдо получились очень вкусным и с кислинкой.

Кстати, когда нас угощают щавелем и его так, много, что девать некуда, я не стараюсь из него сразу что-то приготовить. А просто измельчаю его и раскладываю по пакетикам, а потом кладу в морозилку. Потом по мере надобности можно брать из холодильника и добавлять щавель в разные блюда.

thinker
написал 16 июня 2024 в 22:23

В детстве родители часто варили весенний суп с щавелем и молодой крапивой

Maqjjq
написала 16 июня 2024 в 23:13

О, сегодня немного заморозила щавеля

Альфи
написала 16 июня 2024 в 23:45

Мама в детстве пекла пирожки из щавеля и яиц. Выпечка получается вкусная, но сам щавель в сыром виде не нравился своей кислинкой.

написал 17 июня 2024 в 11:39

Растет щавель у нас в огороде, поэтому использую везде, где нужно положить что-нибудь кисленькое. Кстати, выращивать его совсем не трудно. Один раз посадил, растет себе там же из года в год.

Olga-Sy
написала 17 июня 2024 в 12:34

Щавель очень люблю - отличный источник витаминов. И щавелевый суп - это вкуснятина.