Отзыв:

Если хочешь заработать на Extx.ru , то приготовься исписать киллометры текста

02.11.2019
Дата: 20.12.2019
Достоинства: Много заказов, с выплатами проблем нет
Недостатки: Чтобы начать более-менее зарабатывать, придется за копейки немало потрудиться

Биржа копирайтинга Etxt.ru является стартовой площадкой для многих, кто делает первые шаги в попытке заработать благодаря возможностям интернета.

Здесь много написано про то, как проходить регистрацию, с каких тем лучше начинать. Много материала и рекомендаций есть в видеороликах на YouTube. Думаю нет смысла повторяться. Скажу про свой опыт и свое мнение про данную площадку.

Главное-это то, что если ты хочешь зарабатывать написанием статей или их переделкой, то готовься на долгий тяжкий труд. Потому что весь заработок на подобных ресурсах полностью зависит от репутации. А она зарабатывается долго и тяжело. Чтобы тебе платили более-менее приличные деньги, ты сначала пишешь тонны текста за 5-8 рублей за 1000 знаков (сейчас по-моему сделали минимум 10 рублей). Потом тебе оставляют положительные отзывы, тем самым повышая репутацию и возможность брать заказы с большим ценником. Но все равно сначала это будет мелочь. Так же для того, чтобы иметь возможность двигаться вперед, ты должен проходить тесты на грамотность, а так же выполнять работы по копирайтингу и рерайтингу.

Рерайтинг-это когда переделывается любой готовый текст с сохранением уникальности. Так вот, в сети уже все переделано по 100 раз, поэтому новичку придется постараться. Причем все это придется делать структурированно, с подзаголовками, абзацами и иными правилами.

Иной раз текст хорошо идет, а бывает когда даже не хочется подходить к компьютеру. Если говорить про меня, то я пишу под настроение, но большого заработка это не приносит. Потому что целыми днями я не готов не разгибаясь выдумывать как переделать текст, чтобы его потом вставить в программу и получить уникальность в 95-100%. Причем до меня тот же самый текст могли "мучать" не десятки, а сотни и тысячи человек.

Но сам сайт вполне хороший. Заказов много, платят исправно. Просто сам труд тяжелый.

Avramenko1
написал 20 марта 2020 в 17:56

Неплохая биржа с четкими и понятными правилами.

написал 21 марта 2020 в 17:04

В этом плане-да. Мне она больше нравится, чем Адвего, к примеру. Более понятно все