Отзыв:

Если горечь лимона то, что вам надо, этот напиток для вас.

04.09.2013
Дата: 02.05.2021
Достоинства: Оптимальный состав, натуральеый вкус, содержит сок лимона. Можно пить.
Недостатки: Горький вкус.

Много лет назад мне довелось попробовать напиток Bitter lemon от Schweppes. Тогда одно яркое впечатление от него было у меня: то, что он горький. Похож на какой-то горький тоник. Когда я покупала его сегодня, мне было интересно: изменился ли вкус и рецептура, также ли я восприму его как тогда, хотелось распробовать.

И, действительно, название "горький лимон" честное, откровенное и очень точное. Много его пить я не могу, я не любитель такого рода горьких напитков. Его я могла выпить очень мало. Одновременно там чувствуется и сахарная сладость, и горечь, характерная для приготовленного лимона.

Что же можно сделать с горечью? Все, что придет в голову. Швепс долго стоял, я его пила по чуть-чуть, и разбавляла с водой.

Составом радует, содержится определенный процент лимонного сока, какие-то натуральные ароматизаторы м стабилизаторы, сахар. На бутылке 0,9 мл написано, сколько калорий содержит 250 мл. Это должно помочь всем нам думать о том, сколько калорий мы выпиваем.

Наверняка есть в продаже где-то и маленькие бутылочки, и были когда-то. Но сейчас я в магазинах видела Schweppes только 0,9 мл. Стоит по-разному, я брала примерно за 96 рублей, в описании укажу среднюю цену (100 рублей) за этот же объем.