Отзыв:

Фильм передает ощущение грядущих перемен и состояние людей и общества.

04.09.2013
Дата: 17.04.2019
Достоинства: Развлекательный и заставляет задуматься. Юмор и темы актуальные.
Недостатки: Для меня их нет.

Это талантливый фильм режиссера Карена Шахназарова.

С одной стороны, это кино про времена перемен, или грядущих перемен в нашей стране. С другой стороны, о социальных и семейных драмах определенных людей. О нем многое написано, рассказано и "Курьер" высоко оценен и признан кинокритиками и любителями кино. Содержание серьезное, в то же время есть место и чему-то легкому и забавному. Начинается фильм с семейном и социальной драмы, развода в семье, в которой живет главный герой. Он и мама непросто переживают это событие.

Многие события и моменты из жизни героев знакомы всем нам, и поэтому очень приближены к реальности. Происходит столкновение с интеллигентной средой, и красивой студенткой. В то же время Иван и в своей среде общается. Мне нравится, что все таки главный персонаж, на протяжении фильма, хоть сам ведет себя вызывающе и порой странно, все равно он воспринимает и понимает разные моменты и события своей жизни, происходит развитие, и он хочет идти к каким-то другим целям в жизни, к великим, нежели хлеб насущный или чему-то, что он слышит от людей. Это думающий парень.

Фильм и задуматься заставляет, и развлекает. Снят и поставлен режиссером хорошо. Актерский состав прекрасный и игра достойны похвалы.