Отзыв:

Про дружбу между мужчиной и женщиной, когда она переходит во что-то большее.

04.09.2013
Дата: 04.03.2019
Достоинства: Приятный атмосферный фильм. Умный, смешной.
Недостатки: Персонаж Гарри не всегда хорош. Сцены неудачного юмора.

Это один из любимых фильмов американцев, цитируемый и вспоминаемый, когда речь заходит об отношениях мужчины и женщины. К тому же, тут играет Мэг Райан. Для нас сегодня это ретро фильм, и, можно сказать, что фильм довольно атмосферный.

Итак, меня заинтересовала тема, заинтересовала актриса. Главные герои познакомились, она ему понравилась, он был в отношениях. Она ему отказала. Ничего секретного и никаких обманов и скрытности с его стороны: Гарри всегда говорил, был с Салли откровенен, говорил, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а героиня верила, что такое возможно. Они и не дружили. Совсем. Жизнь так сложилась, что и Гарри, и Салли строили отношения с другими людьми. Потом, через несколько лет, когда личная жизнь и у главных героев дала трещину, они стали дружить, причем дружить достаточно плотно, уже так, как мы с вами обычно понимаем, что из такого рода тесной дружбы и получаются отношения. Но в целом, несмотря на эту дружбу, придти к любви оказалось не так просто, возникли кое-какие трудности.

Тем не менее нас ждет хэппи-энд. А сам фильм "Когда Гарри встретил Салли" оставляет общее приятное впечатление после просмотра. Это и романтическая комедия, и мелодрама, фильм, в котором можно посмотреть о психологии людей, есть что послушать и пересмотреть в плане цитат. Еще как один из сюжетов на тему того, как дружба перерастает во что-то большее.

Из недостатков для себя отмечаю персонажа Гарри, как ни странно. Он часто какой-то несимпатичный своим поведением, словами и поступками. Есть моменты, когда диалоги не интересные или не нравится юмор. Но это не всегда. Порадовали друзья главных героев, снято интересно, сюжет неглупый. Поэтому этот фильм интересный.

Миледан
написала 6 марта 2019 в 07:41