Отзыв:

Если есть желание, можете принять участие в конкурсе "Угадай из чего сделано"

22.10.2013
Дата: 13.12.2021
Достоинства: Цена
Недостатки: Непонятно из чего сделана, на натуральный продукт похоже только внешне, вкус

Во время одного из летних выездов на природу, друзья взяли на себя обязательство закупить продукты на всех, а уж потом разбросать на каждого потраченную сумму.

В числе прочего было куплено две банки говяжьей тушенки «Семейный запас».

По периметру, пятисотдвадцатипятиграммовой, жестяной банки красовалась этикетка, выполненная в бело-красных тонах. Гост продукта – 32125-2013. Говядина высшего сорта, кусковая, стерилизованная. Информация о производителе и составе продукта написана на русском и казахском языках. Изготовлена
тушенка в городе Кургане. Массовая доля мяса и жира не менее 58%.

Внутри, банка сверху залита небольшим слоем белого жира, под которым собственно и скрыта сама тушенка.

Кусочки мяса на вид, выглядят натуральными, с четкими мясными волокнами, без сала и жира. Первое впечатление, что тушенка должна быть неплохой. Но вот на вкус продукт не понравился совсем. Создалось полное впечатление, что мясо все-таки не натуральное, либо «талантливо и безнадежно» испорчено изготовителем в процессе приготовления до такой степени, что от натуральности не осталось и следа.

Где истина на самом деле – для меня осталось загадкой. Если есть желание, то можете принять участие в неформальном конкурсе «Угадай из чего сделано», но я бы данную тушенку к приобретению не рекомендовал.