Отзыв:

Если есть проблемы с ЖКТ, то НЕТ! Кефирная диета... что это? Мои ощущения.

28.11.2016
Дата: 03.05.2020
Достоинства: легко переносится
Недостатки: усугибились проблемы с ЖКТ

Не сказать, чтобы мне надо было сильно похудеть, просто в последнее время постоянно возникает ощущение тяжести в животе.

Зачем мне это надо?
Решила я в общем, что кефирная диета решит мои проблемы (вздутие живота и общее недомогание). Плюс у меня большие проблемы со стулом. Поискала информацию и узнала, что нужно менять питание. И для начала решила "перезагрузить организм". Я искала вариант голодовки, но чтобы было не сильно голодно. И остановилась на кефирной диете. Зря.

Кефирная диета что это?
Это одна из разновидностей монодиет. Ваша задача - пить только кефир. Свежий и не более 1,5 литров в день. Вроде советуют еще брать нежирный, но вообще разницы нет. Тут главное условие именно в том, что пьете вы только кефир.

Кефирная диета и что из этого вышло. Тяжело ли?
Вообще не тяжело! Первый день прошел легко, я даже не достигла ощущения голода в животе. Просто по мере возникновения желания поесть пила кефир. Ах да, не забываем пить много простой воды. Я думала, что наконец меня, простите, пронесет. Но не тут-то было.

Утром второго дня у меня вздулся живот. С какого-то перепуга я решила, что процесс идет. Он шел, толкьо не в нужную мне сторону. В общем, на 3 день меня закрепило так, что пришлось пить слабительные. Болел живот, мутило, были газы. Да и вообще живот, что называется, крутило.

Как далась мне кефирная диета?
Легко! Есть не хотелось вообще. Вдохновилась я отзывом девушки, которая хорошо на ней похудела. И хотя цель у меня совсем иная, меня подкупило то, что "она легко идет, но приносит плоды". Все действительно прошло без голода и головокружений. У меня пострадал только живот.

Моя цель была разгрузить организм, а в итоге я добилась ровно противоположного эффекта: я его сильно загрузила! А потому совершенно не советую людям с проблемами ЖКТ, этих проблем у вас только прибавится!

Что помогло наладить ЖКТ?
В итоге на 3м дне я и остановилась. Дальше уже без экстремальных экспериментов: правильное питание. Надо было с самого начала его и начинать, а не искать легких путей!

Dionisiya
написал 8 мая 2020 в 11:30

Я делаю разгрузочные дни на гречке с кефиром.