Отзыв:

Если есть польза, то на запах уже не обращаешь внимание

25.01.2023
Дата: 04.02.2023
Достоинства: помогает в послеоперационном уходе, везде продается
Недостатки: неприятный запах
100 руб

Много слышала про дегтярное мыло, про его пользу для кожи и в разных ситуациях, но не люблю я сильные и неприятные запахи, поэтому уж не помню, когда покупала его.
А тут пришлось. Отцу делали довольно сложную полосную операцию, после которой долго не заживали швы. Врач посоветовал использовать для мытья и дезинфекции шва и места вокруг шва именно дегтярное мыло.
Купила самое обычное.

Про использование этого мыла в послеоперационном уходе ничего не сказано. Но это неважно.

Запах, конечно, не блеск, после использования руки не отмоешь, мне этот запах чудится еще пару часов после использования. Не знаю, я такой чуткий «нюхач» или почему так, но факт.
Но самое главное, что заживление шва пошло значительно быстрее, чем было.
Возможно, заживление и без мыла пошло бы быстрее. Может, просто время пришло.

Но я благодарна врачу за такую рекомендацию и за облегчение ухода за больным. Надо будет запомнить, мало ли что в жизни еще может быть. А тут такой простой способ.
К сожалению, чек не сохранился, в то время было не да этого. Но цена недорогая и дегтярное мыло продается во многих местах.

Амалиа
написала 5 февраля 2023 в 01:32

А мне нравится запах дегтярного мыла! Прям других не надо, и помогало не раз, в том числе своим запахом отпугнуть насекомых.

Dionisiya
написал 5 февраля 2023 в 12:31

У меня был дегтярный шампунь этого производителя- запах очень нравился. 😉

СебеНаУме
написала 8 марта 2023 в 15:31

От всех производителей дегтярное мыло покупаю. Всегда имеется в наличии.

Masterpiece
написала 10 июля 2023 в 21:47

Люблю дегтярное мыло и запах в последнее время стал нравиться. А раньше, как и вы, не переносила его.