Отзыв:

Для диабетиков и для тех, кто хочет ограничить потребление сахара

25.01.2023
Дата: 26.01.2023
Достоинства: можно употреблять диабетикам, неплохой вкус, удобная упаковка
Недостатки: различные мнения о полезности сахарозаменителей
244 руб

За последние годы испробовали многие сахарозаменители. Начала я их искать по необходимости: у отца обнаружили диабет и велели исключить сахар. Перейти на диету и использовать специальные продукты для диабетиков.
Из того, что я покупала, больше всего подошел по вкусу подсластитель Milford Suss. Он продается по 1200шт и по 650шт. Покупаю те, которые есть в магазине, хотя покупка упаковки по 1200шт выгоднее.

Баночки имеют защитное кольцо, которое надо удалить перед первым использованием.

Подсластитель имеет вид таблеток, они маленькие, хорошо растворяются в жидкостях.

На чашку кофе или чая обычно хватает 3-х таблеток.
Если надо их использовать для приготовления другой еды, например, блинчиков или запеканок, то я эти таблетки раздавливаю руками, это несложно. Количество их зависит от объема, который надо приготовить.

Как я уже сказала, основной потребитель этих таблеток – мой отец. Но мы с мамой тоже используем их. Цель – уменьшить количество потребляемого сахара. Я не уверена, что они так уж полезны для людей, не имеющих проблем с поджелудочной. Специалисты пишут разное. Но все-таки количество сахара мы пытаемся сократить, учитывая, что среди родных несколько человек с диагностированным диабетом, то есть наследственность нехорошая.
Я советую использовать эти таблетки для тех, кому они необходимы. А насчет здоровых людей не могу точно сказать, но мы их употребляем.
Прикладываю чек об одной из покупок этого сахарозаменителя

А также общий чек, на котором среди других есть информация о покупке подсластителя

UX
написала 26 января 2023 в 21:12

У меня диабета нет, но стараюсь сахар не употреблять - пользы от него нет. Хорошие сахарозаменители найти не могу. Пишут, что они ещё вреднее сахара да и вкус их мне не нравится. Надо почитать про этот подсластитель.

написал 27 января 2023 в 15:10

По вкусу мне этот подсластитель нравится больше других. А по полезности или вредности - не знаю(

thinker
написал 27 января 2023 в 21:46

Не пробовал, но думаю надо будет переходить потихоньку с сахара