Отзыв:

Эффективно помогают при отите среднего уха

25.01.2023
Дата: 08.07.2023
Достоинства: эффективно помогает при отитах, обезболивает, лечит воспаление в ухе, разрешено даже самым маленьким
Недостатки: нельзя использовать при перфорации барабанной перепонки
448 руб

Отиты – довольно частое осложнение у детей после разных болезней типа ОРВИ и гриппа. Мы в этом плане не исключение, так что отипакс давно занял свое место в нашей аптечке.

Это ушные капли, которые разрешено капать деткам с рождения. У них обезболивающий эффект, так как в составе лидокаин. И лечат воспаление, так как в составе – феназон.

Особенно хочу обратить внимание на то, что отипакс не только обезболивает, но и лечит ушки. На мамских форумах почему-то мелькают мнения, что это не так. Я даже спросила нашего лора, в чем тут дело. Доктор не стала вдаваться в разъяснения, а только спросила, наблюдаю ли я у своих детей эффект от лечения. Или только обезболивание. Я-то точно вижу, что капли лечат.
Поэтому доктора мучить дальнейшими расспросами не стала, а для себя (и для вас) нашла подтверждение лечебному действию в инструкции.

Но есть у отипакса одно довольно важное противопоказание, о котором не надо забывать. Если в ушке есть перфорация перепонки, то его капать нельзя. А как это узнать? Только врач может. Поэтому отипакс, как и различные другие капли в ухо, можно использовать только после консультации врача.

Стоимость отипакса меняется со временем, в разных аптеках она тоже разная. Последний раз купила флакончик за 448 руб
[photo 378094]