Отзыв:

Если другие антибиотики не помогают

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: помогает
Недостатки: дорого

Я вообще против приема антибиотиков, потому что они убивают не только вредных микробов, но и полезных в итоге, чтобы восстановить иммунитет после приема антибиотиков, организму требуется около полугода, а иногда и больше. Ребенок заболел острым респираторным заболеванием. Нам выписали лекарства, мы их принимали, нам стало лучше, мы уже настроились на полное выздоровление и тут резко поднялась температура. Мы снова вызвали врача, она была очень встревожена такими симптомами и назначила нам "Аугментин"- это комбинированный синтетический антибиотик, к которому нет стойкости у большого количества микробов. Стоит "Аугментин" шестьсот двадцать пять миллиграмм четыреста рублей за четырнадцать таблеток. Отпускают его в аптеках по рецепту врача. Принимали мы "Аугментин" по одной таблетке два раза в сутки в течение семи дней. Облегчение нашего состояния наступила к концу третьих суток. В первый день приема вообще стало хуже. Но зато к концу пятого дня ребенок чувствовал себя практически здоровым. Но принимать мы его решили до конца, врач предупредила, что может быть состояние похожее на полное излечение, не стоит прекращать курс приема антибиотика, так как может вернуться заболевание с более тяжелыми осложнениями. Мы приняли все таблетки. Никаких побочных эффектов не было, кроме жидкого стула в последние три дня приема. Видимо антибиотик вызвал такую реакцию из-за больших доз. Но, не смотря на это, считаю лекарство эффективным, но очень дорогим.