Отзыв:

Интересная энциклопедия

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: содержание
Недостатки: нет

Мне нравится серия книг "Я хочу знать" Не только потому, что книги очень яркие, в хорошем переплете, бумага качественная и картинки яркие. Но и потому, что вся информация, которая содержится в издании на доступном языке представлена детям, которым все становится интересным примерно с пяти лет. Читая ребенку книгу "Почему сталактиты растут сверху вниз", мне самой очень многое в книге стало интересным. Например, есть раздел, в котором рассказывается, как насекомые освещают темные пещеры, еще очень интересно было читать про катакомбы, которых по нашей стране не мало, а ведь информации о них очень мало. Еще одна тема, которая заинтересовала детей: кто такие тролли? Читаю с удовольствием в слух, получая удовольствие от того, каким языком все изложено. Переводила книгу Татьяна Покидаева, надо отдать ей должное перевод изложен в очень легкой для прочтения форме. Стоит книга не дорого, но её стоит иметь, если в доме растут почемучки, которым не все можно объяснить своими словами, лучше и легче прочитать.