Отзыв:

Голливуд рукоплещет!

05.07.2013
Дата: 12.01.2016
Достоинства: ДиКаприо
Недостатки: Много мерзкого, противного, тяжнлого для восприятия

Смотрела одну из киноцеремоний награждения. Фильм "Выживший" (2015) получил свою, как считает Голливуд, заслуженную премию. Голливудские актеры стоя рукоплескали ДиКаприо.

Я не знаю, по какой причине так происходит, что некоторые фильмы те же американцы или англичане просто обожают, а наш зритель смотрит с каменным лицом, не выражающим эмоции?? Неужели мы такие разные?

Вы заметили, что некоторые вещи американцы и европейцы любят размазывать по тарелке, как манную кашу, когда её не хочешь? Они делают это с каким-то садомазохизмом. Не просто поднимают тему предательства, мужества, верности, силу жизни, а делают это, показывая все самое неприглядное, самое противное и до рвотного рефлекса омерзительное... Зачем? Неужели нет тем красивых, ярких, приятных, добрых?

Почему в последнее время американские картины пилят по нервам так, как будто они перестали получать удовольствие от прекрасного? Как будто им хочется эмоций, но они настолько искушены, что им уже нечего хотеть. И они снимают мерзость и кровь...

Мне фильм не понравился. Не стану скрывать своей любви к ДиКаприо. Но от этого положительная оценка не становится выше. Да, соглашусь, ДиКаприо- очень талантлив, не смотря на свою весьма сомнительную ориентацию, но довольно порядочный и смелый мужчина, который поражает меня лично своей моложавостью и приятной улыбкой.

Но фильм "Выживший" (2015) мне все равно не понравился. Не хватило цвета, красок, позитива. Весь фильм выстроен на преодолении человеческих возможностей. Что авторы хотели донести до зрителя? Что, если сильно захотеть, то можно обмануть смерть? Весьма сомнительное утверждение.

Идея фильма, наверное, многим покажется самой невероятной, привлекательной и очень эксцентричной. Один человек, обреченный на смерть, борется за жизнь. Ну... может быть и так. Только кому это должно быть интересно?

Я не разделяю всеобщего восторга и считаю, что фильм намного проще, чем о нем говорят. Я смотреть второй раз не стану. Да и после первого просмотра осталась под впечатлением, только не под классным, а под мрачным. Если бы не ДиКаприо, можно было бы вообще уйти из зала на середине фильма. Осталась только из-за любимого артиста.

Не рекомендую.

Thank You
написал 13 января 2016 в 01:02

Не смотрела.

RICHMOND
написал 13 января 2016 в 03:24

Так разок можно посмотреть.Особенного ничего нет.

Tangram
написал 13 января 2016 в 04:37

Не нравится мне ДиКаприо. Но фильм посмотреть попробую.

ZhenEva
написала 18 января 2016 в 12:21

Ди Каприо нравится, из-за него и фильм посмотрю

Хиппа
написала 19 января 2016 в 12:34

И рукоплещет не только Голливуд! Я, например, тоже в восторге! Во-первых, всегда питала нездоровую слабость к Ди Каприо, который, как по мне, просто восхитительно справляется с каждой ролью. А во-вторых, мне понравилось в фильме все: и атмосфера, и идея, и оператоская работа.

Elana
написала 21 января 2016 в 15:05

Я не поклонница Ди Каприо, хотя многие его фильмы мне нравятся. Но с "Выжившим" поняла, что просто не высижу двухчасовой (или сколько там) бенефис актера - его там слишком много, и он с бородой=))

berta2015
написала 31 января 2016 в 16:00

Очень неоднозначные отзывы об этом фильме. Надо смотреть лично.

KsenyaP
написала 4 февраля 2016 в 20:25

не тянет смотреть

Little foot
написала 6 октября 2016 в 17:49

Мне понравился, и Лео наконец при Оскаре)

delenka
написала 30 октября 2016 в 14:16

А мне фильм понравился и он меня очень сильно тронул. Да, фильм жуткий и жестокий, но его стоит посмотреть всем тем кто любит фильмы на реальных событиях.