Отзыв:

Если дома тесно!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: яркая, поучительная
Недостатки: нет

Хочу рассказать вам о потрясающей книге, которую я купила в подарок моей 5ти летней племяннице, которая живёт очень-очень далеко от меня, но на этот Новый года должна приехать погостить. У них очень тесная квартира, где живут они вчетвером. Ника часто жалуется, что ей негде поиграть одной. Поэтому когда я встретила в книжном магазине "Читай город" эту потрясающую книгу, я сразу вспомнила о ней!

Детская книга "Если в домике тесно" написана замечательной писательницей Джулией Дональдсон и представляет собой отнюдь не стандартную историю одной женщины, которой казалось, что у неё дома тесно. Я бы не назвала эту историю сказкой, скорее она относится к разряду притчи или сказанию...

Потому что учит нас быть довольными тем, что нас окружает. Книга неимоверно добрая. И по моему уже по рисункам на первой странице становится понятно, что автор - не русский. Кстати, история изложена в стихотворной форме и читается очень забавно.

Книга отлично подойдёт для прочтения детям старше 4х лет. Мой сын в его 2 года меня слушать не захотел ))) А вообще можно и пофилософствовать немного.