Отзыв:

Если бы не ты...

22.10.2013
Дата: 10.03.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, операторская работа, атмосферность, музыкальное оформление, драматизм, основано на реальной истории
Недостатки: Особых минусов не нашел

Почти фантастическая, но основанная на реальных событиях история двух датчан, проживших около трех лет среди льдов Гренландии.

1909 год. Капитан Эйнар Миккельсен и механик Ивер Иверсен с корабля «Алабама» отправляются на поиски следов исчезнувших участников предыдущей датской экспедиции. Кроме поисковой цели мужчины собираются уточнить географические координаты «страны льдов». Преодолев массу трудностей длительного перехода и возвратившись к месту стоянки корабля, Миккельсен и Иверсен обнаруживают, что экипаж корабля покинул Гренландию, а само судно раздавлено льдами. Два исследователя остались одни среди вечной мерзлоты, снежных бурь и лютых морозов.

Интересный сюжет, великолепная актерская игра, множество шикарных кадров северной природы, изумительно воссозданная атмосфера. Мне фильм очень понравился.

Хронометраж сто две минуты.

Первая часть картины чуть менее динамичная, а вторая просто захлестывает эмоциями.

Главные роли сыграли довольно известные актеры – датчанин Николай Костер-Вальдау и англичанин Джо Коул. Сама картина совместного производства Исландии и Дании.
Если любите картины соответствующей тематики, то думаю, будете очень довольны. Рекомендую.

chimeris
написал 10 марта 2022 в 13:10

Фильмы основанные на реальных событиях особенно интересно смотреть. Спасибо за отзыв)

СебеНаУме
написала 10 марта 2022 в 14:44

Сюжет действительно интересный. Всю жизнь люди пытаются "выжить" физически.

rto
написала 26 сентября 2022 в 18:52

Верно подметили, абсолютно с Вами согласна.

Север
написал 11 марта 2022 в 07:04

Тема интересная! Обязательно посмотрю этот фильм.

Lom1985
написал 29 апреля 2022 в 14:26