Отзыв:

Как по стране расползалась гниль коррупции

22.10.2013
Дата: 16.09.2019
Достоинства: Сюжет, увлекательно, динамично, на реальных событиях, персонажи
Недостатки: Минусов не нашел

Мне нравятся книги Эдуарда Хруцкого, коих перечитал уже немало.

Автор с большим знанием дела пишет о работе сотрудников МУРа.

Роман «Зло» написан на основе реальных событий, автор лишь изменил фамилии главных героев.

Книга необыкновенно увлекательная, динамичная. Читается запоем.

В центре событий множество персонажей: уголовники, сотрудники КГБ и МВД, партийная номенклатура, журналисты.

Автор создал яркие, запоминающиеся образы главных героев, которые вызывают большую симпатию.

Читая книгу, видишь, как с «головы загнивала рыба», как расползалась по стране гниль коррупции, как во власти оказывались люди с криминальным прошлым, как в итоге мы получили то, что имеем.

Очень впечатлило начало книги, с историей награждения главного героя правительственной наградой и его последующими действиями, после этого акта.

Еще одним сильным эпизодом стала сцена в конце книги, когда один из главных отрицательных героев дает взятку высокопоставленному номенклатурному работнику и замечает, что тот хватает деньги трясущимися руками, один в один, наравне с самыми жадными до денег уголовниками.

Книга обрывается так, что должно быть продолжение, которое автор и планировал, думая, что напишет трилогию.

Сильный, впечатляющий роман, который не может не понравиться любителям детективного жанра.