Отзыв:

Если бы не одно НО!? Оценку бы не снизила. И все равно продолжаю покупать

03.07.2016
Россия
Дата: 31.05.2024
Достоинства: Эффект, цена приобретения, дизайн упаковки, активные компоненты
Недостатки: В отзыве читаем
138 рублей минус бонусы

В сетевых магазинах Фикс-Прайс чего-то исчезли из продажи кремы-разогревашки с ядом гюрзы с имбирем и золотым усом, и вторая лечебная разогревашка - с барсучьим жиром.

В приложении сетевой аптеки "Планета здоровья" нашла аналоги от этого же российского производителя - АО "ТВИНС Тэк" ("Twins TEC").

Правда в данной версии торговую марку/товарный знак обозначили как "Простые рецепты".

"Крем для тела Простой рецепт с пчелиным и змеиным ядом" изначально стоил 135 рублей, нынче чуток подорожал - 138 руб.

Обычно списываю бонусы от Сбербанка при получении заказа в выбранной аптеке. Надо же и их куда-то девать?! Списывают приблизительно 50% от заявленной стоимости.

Понимая, что все эти разогревающие средства для кожи тела могут вызвать на мне аллергическую реакцию. А ведь так оно и получилось по итогу в области локтевого сустава, аж до ожога!

Стала применять на толстокожую поясничную область. Когда с ором и кряхчением пытаешься либо согнуться, либо с кровати встать поутру.

Разогревает длительное время, не пылает. Просто деликатно припекает. В холодные денечки в комнатах пребывания даже согреваться успеваешь.

На область шеи как-то пыталась наносить. Вот там возникало ощущение опасности заполучить раздражение и аллергическую сыпь. Заполучила. Страшно было!
Приходилось смывать и наносить гормональную мазюку, чтобы процесс утих.

И вот, что странно. Со временем, при хранении данного крема, что-то из него улетучивается. И такого раздражения уже не достигается, к радости. Шейный остеохондроз можно напугать растиранием.

Состав очень щедрый! 47 компонентов всяко-разного происхождения насчитала на оборотной стороне тубы. Коробку выкинула.

Объём содержимого составляет 75 мл. Расход очень экономичный.

Консистенция крема не обладает плотностью. Разноситься по коже легко, ибо чувствуется водная основа. Особо не жирнит. Одежку тем самым не перепачкает. Цвет крема белый.

Запах не убийственный! Раздражать не станет своей назойливостью. Обычная камфора с нотками трав. Выветривается быстро.

Изначально имелась фольгированная заглушка на дозаторе.

Эффект от применения понравился - на ночь намажешь на область поясницы, утром в раскоряку уже не встаёшь. На кожу в области локтевых и коленных суставах наносить больше не смею. За это и оценку снижаю до 3-х баллов.

Ужас, что с кожей происходит! Потому и свотчей на коже руки не будет.

Руки всенепременно после процедуры обмазывания стоит тщательно промыть. И беречь попадания в глаза. Да и от деток держать подальше надобно.

Спасает, когда в наличии не имею данные тигровые пластыри.

Растирка с ядом гюрзы и барсучьим жиром туточки. Чего-то мне не хочется переплачивать за неё на маркетплейсах.

Klara22
написала 31 мая 2024 в 21:39

Главное, что разогревающий эффект есть.

Olga-Sy
написала 1 июня 2024 в 02:39

Интересный крем. Бывает, что я тоже маюсь с болью в спине: как раз такое средство мне бы не повредило (наверное).

Ирин-Ка
написала 1 июня 2024 в 09:17

Эффект по вашему рассказу есть, но я бы наверное не осмелилась его купить. Не люблю жжение, да и кожа также как и ваша чувствительная. Потом от аллергии придётся лечиться. Спасибо, что подробно описали, буду знать

avgust
написал 1 июня 2024 в 09:44

Главное что бы помогал!!!

Masterpiece
написала 1 июня 2024 в 20:33

Очень богатый состав! Отличное средство, главное чтобы не вызывало аллегических реакций. В холод действительно можно согреться, применяя такой крем.

ek9345
написал 2 июня 2024 в 07:26

Слабоват эффект, учитывая состав.

Maqjjq
написала 2 июня 2024 в 08:10

Заинтересовал меня этот крем

Maqjjq
написала 2 июня 2024 в 17:55

Ого, 47 компонентов в этом креме...

krasnaya28
написала 16 июня 2024 в 20:59

Интересно, с каким компонентом там такой перебор, что аж кожу сжигает. У меня есть мазь со змеиным ядом, довольно недешевая и фиг она там что печет. Хотя иногда и хотелось бы какого-то термического воздействия. А тут все удовольствие меньше двух сотен, а такие мощности.