Отзыв:

Если будите на Крите, розовые пески посетите обязательно.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 10.07.2016
Достоинства: Красиво, море, пляж,
Недостатки: Незначительные

Посещение Элафониси было запланировано еще перед самой поездкой на Крит. Читая отзывы об острове, все они были восторженными и описывали невероятную красоту этого места.

И вот в один из дней своего отдыха, на взятом арендованном автомобиле мы отправились на Элафониси. Первая половина пути была, в общем-то, ничем не примечательная и проходила вполне обыденно. Все интересное началось на условно второй половине пути.

Дорожный серпантин, проходивший по склону горного хребта, открывала потрясающей красоты виды. В некоторых местах, дорога сужалась до такой степени, что разъехаться на ней двум машинам было практически невозможно. Кроме того, дорога изобиловала «слепыми» поворотами, что закономерно выбрасывало в кровь немалую порцию адреналина. Горный хребет постепенно становился ущельем.

Приехав в Элафониси,

мы были поражены в очередной раз. Одним из впечатлений нас поразивших стало количество автомобилей. Казалось, на этот пятачок острова приехали все отдыхающие Крита, и становилось непонятным, где они все помещаются.

На стоянке стояли не только автомобили, отдыхающие посещали это место и на автобусах. Глядя на них и вспоминая дорогу, мы не понимали, как они ехали по этой петлистой и узкой дороге.

Наряду с восторгом мы испытали и определенное разочарование. Несмотря на то, что Элафониси пользовалось популярностью, это место нам показалось не очень-то обустроенным. Здесь были и лежаки, и зонтики

и какая-то кафешка и души, чтобы можно было ополоснуться и кабинки для переодевания , но для такого обширного места этого по нашему мнению было мало. Тем ни менее, красота этого местечка просто затмевала возникающее разочарование. Вид золотисто-розового песка и бирюзовая вода мелководья напоминали экзотический остров. Этот безмятежный пейзаж и удивлял, и восторгал своей красотой. Возникало желание просто окунуться в воду, и лежать просто наслаждаясь.

Всю красоту Элафониси невозможно описать, никакие фотографии ее не передадут, это надо видеть. Увиденное не может оставить равнодушным никого.

Тем ни менее для себя мы нашли и некоторые минусы. А именно, приезжать сюда, лучше с самого утра. Мы приехали в 11 часов, и найти лежак в это время, а тем более место в тени задача практически нереальная. Установка зонтика проблему тени не решит, так как здесь практически всегда дует сильный ветер, который делает установку привезенного зонта бессмысленной.

Но все равно, красота этого места просто перечеркивает все отрицательное, что здесь можно найти.

Если будите на Крите, розовые пески посетите обязательно.