Отзыв:

Золотое яблоко

14.12.2015
Смоленск
Дата: 04.01.2016
Достоинства: Вкусный, полезный, питательный

Мало кто знает, что у слова помидор итальянские корни, которое переводится как золотое яблоко. Правильное же название этой ягоды – томат. Но говоря об этой культуре, название совершенно не имеет значение. Значение имеет то, какими свойствами обладает томат-помидор. И как выясняется, эта ягода очень полезна содержащимися в ней веществами. Это практически кладезь витаминов, о которой мы обыватели, практически ничего не знаем. Содержащийся в помидорах холин способен даже понижать содержание в крови холестерина.

Уникальность помидоров заключается еще и в том, что они могут использоваться практически в любом виде, свежие, соленые, маринованные, и даже жареные и запеченные. Свежими помидоры я употребляю и в салатах и ем их просто так, разрезав и посыпав солью. Мариную и солю я их на зиму в качестве заготовок к зимнему столу. Жареными они у меня идут в омлетах и с мясом. Так же помидоры я добавляю при тушении овощей, перца, капусты.

А какие вкусные помидоры, запеченные на углях с шашлыком. От такого помидора трудно оторваться.