Отзыв:

Если болит горло или голова.

07.05.2014
2015
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Согревает

Всем приветик, дорогие мои друзья! Сегодня хочется рассказать вам о растворе «Меновазин». Он – постоянный «жилец» нашей домашней аптечки. Вообще это средство применяется для местной анестезии, в качестве обезболивающего препарата. Но я в этом отзыве расскажу вам, как применяем его мы.
Упакован этот меновазин в обычную стеклянную бутылочку, выполненную из непрозрачного стекла. На ней наклеена этикетка, где есть название, сколько мл содержит эта бутылка.
Если покрутить бутылочку в разные стороны, при этом перевернув ее на бок, то можно увидеть штрих-код, а также адрес производителя. Это Украина, город Житомир. Ну и название самой фирмы тут тоже имеется.
Хранить это средство надо не сложнее, чем многие другие – просто чтобы температура воздуха не превышала 25 градусов. Поэтому летом я кладу такие бутылочки в холодильник.
Также указано, что это средство наружное. Ни в коем случае не надо его принимать внутрь.
Ну и, конечно же, тут имеется состав.
Всё это на украинском языке.
Крышка удобная, не сломалась пока, хотя мне встречались подобные крышки, которые лопались.
Дозатора нет – просто горлышко, и оттуда надо выливать меновазин.
Он довольно ядреный.
Мы применяем его, если болит горло - надо растереть его, средство моментально согревает. И укутаться, пропотеть. Средство помогает быстро.
Или же если болит голова, к примеру, в месте висков - тоже надо растереть, и тогда головные боли быстро пройдут.
Но средство сильно лезет в глаза, так что будьте осторожным (я имею в виду, его испарения).
Средство в целом хорошее, и я его рекомендую к покупке.