Отзыв:

Ещё одна запутанная история про библиотекаря-детектива

11.11.2015
Дата: 23.05.2020
Достоинства: Задумка
Недостатки: Затянуто, не цепляет

Здравствуйте!

Фильм Aurora Teagarden Mysteries: An Inheritance to Die For предлагает распутать клубок сложных родственных связей. Идея неплохая.

О СЮЖЕТЕ

Тётя лучшей подруги Авроры умирает во время торжественного мероприятия. Эксперты говорят, что её отравили цианидом...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

История вышла запутанной. Да и подозреваемые в этот раз практически все могут быть виновными, так что смотреть интересно. Действительно хочется разгадать тайну завещания и, конечно, убийцы. Какие-то моменты в фильме очевидны, но здесь не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Будет неожиданный поворот.

Для меня фильм был чуть нудноватым. Да, детектив сам по себе интересный, но не такой, чтобы хотелось смотреть не отрываясь. Мне ещё показалось, что было мало подсказок по ходу сюжета, то есть о главном злодее можно было догадаться с помощью интуиции, но с уликами дойти возможно только ближе к концу. Но это уже на любителя.

В общем, картина не самая удачная, но и лучше среднего. Так что на фоне других детективов Холлмарк заслуживает своей четвёрки.