Отзыв:

Ещё один мошеннический сайт.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 03.08.2021
Достоинства: Нет.
Недостатки: Мошенники.

Я уже давно выжидал скидку на игру watch dogs legion, и на днях всё таки урвал её со скидкой в epig games. Чего не скажешь про моего племянника.

Началось всё с того, что ему надоело ходить к друзьям чтобы поиграть в эту игру. И он всё таки решил купить её, но 999 руб.(с учётом скидки) в epig store для него показалось дорого. Стал искать сайты где есть ключи по дешевле и наткнулся на game-pass.ru, на котором ключ этой игры стоил всего 499 руб.

Дизайн сайта довольно скудный, у него нет даже своего лого. Но зато куча накрученных отзывов вконтакте и на других порталах. Племянника не смутило что оплата была переводом денег на яндекс кошелёк, я бы такой сайт сразу закрыл. Обычно у нормальных неофициальных магазинов есть свой счёт, про официальные вообще молчу, но экономия взяла своё и он оплатил заказ.

Естественно никакого ключа от игры он не получил и стал в очередной раз жертвой мошенников. До этого он уже ни раз попадался на подобные уловки, но урок не усвоил.

Естественно в чате онлайн никого не было, а на написав им на почту он так и не получил ответа. А схема обмана тут совсем новая, я бы о ней рассказал подробней, но отзыв итак получился длинный. Но суть в том, что в СБОЛ платёж не считается исполненным, а якобы ожидает подтверждения, хотя деньги с карты списались в полном объёме.
Причём на сайте game-pass пишется что заказ ожидает оплаты и хорошо, что племянник не додумался оплатить заказ ещё раз. На это и рассчитана данная схема, какой ни-будь неопытный пользователь может спокойно оплатить заказ повторно. Как говорится скупой платит дважды.

Обращение в сбербанк тоже ничего не дало общались с двумя разными консультантами и оба сказали, что деньги пришли адресату, а не зависли ни там ни сям, что обычно бывает при данном сбое. Естественно деньги вернуть назад не получится.

Как вывод будьте внимательно покупая игры на подобных этому сайтах и читайте отзывы на данные сайты на всех ресурсах, а не на первых попавшихся. А вообще лучше потратить время и дождаться скидки в официальных магазинах. Тут вас уже 100% не обманут.

Кстати написал им в их группу ВК о том что они мошенники в итоге комментарий затёрли, а меня заблокировали, по этому я не удивлён откуда в их группе только хорошие отзывы.

Priscilla
написал 3 августа 2021 в 20:18

Обидно =(
В итоге купили игру на другом сайте?

написал 4 августа 2021 в 11:32

Я со своих денег купил ему игру в Epic Games. Просто ребёнку 12 лет естественно огромный стресс потерять накопленные и заработанные на опросах и отзывах деньги. Мне самому было обидно, когда я нарывался на мошенников и терял деньги, которые заработал непосильным трудом.

написал 12 августа 2021 в 18:13

Я бы ещё написал пару отзывов про подобные сайты. Но администрация спасибовсем отклонило очередной отзыв. По этому пишу инструкцию как не попасться на мошенников. 1. Сайты без лого в 99% мошеннические. 2. Подозрительно низкие цены на все игры. 3. Оплата переводом на кошелёк или банковскую карту. 4. Уловка. Попробуйте написать в чат или на почту сайта сообщение типа: я оплатил игру, но ключ так и не пришёл. Если в течении дня вам не ответили значит 100% мошенники. 5. Не обращайте внимание на отзывы на сайте и группах ВК и продажных ютуберов. Вбейте ссылку на сайт с припиской отзывы и анализируете все ресурсы, поверьте реальный отзыв о том что сайт мошенников может быть в самом низу поиска или даже на следующей странице.

написал 8 октября 2021 в 16:48

Я тоже только что влетел на 1250 рэ))) Всегда я был такой осторожный и на тебе. Вот суки!