Отзыв:

Ещё один классный ресурс для заработка

13.08.2016
2020
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Интерфейс, атмосфера, заказчики, много заданий, форум
Недостатки: Тест, редкий вывод денег, мало хороших микрозадач

Предисловие
Я, как любитель интернета, постоянно пробую что-то новое для себя. Зарегистрирована на самых разных сайтах разнообразной тематики и направленности. Пишу это для того, чтобы было понятно - мне есть с чем сравнивать. Во всем многообразии, я бы сказала калейдоскопе ресурсов TurboText занимает одно из почётных мест ибо это очень достойный сайт.

Что такое TurboText
Это сайт для заработка, биржа контента.

Интерфейс
Понятный, удобный, логично построенный. Зашла туда первый раз полгода назад и словно попала в знакомое, уютное место.

Страница профиля
С большим аватаром. Такого большого размера картинки я больше не видела ни где. Мне это нравится.
Профиль содержит подробную информацию о ваших действиях и достижениях. Как говорится ничего не скроешь от придирчивых глаз.
Рейтинг, сколько дней на сайте, когда последний раз заходила, сколько заказов, сколько отказов, сколько штрафов, заголовки написанных статей, количество символов в них и дата публикации, кто добавил автора в белый список, кто добавил автора в чёрный список, сколько заказов не выполнено в срок, сколько статей сейчас в продаже и сколько продано статей, сколько сообщений на форуме, сколько лайков и другая подробнейшая информация.

Три направления действий
Зарегистрировавшись на ресурсе как автор, вы можете быть:
- исполнителем микрозадач;
- исполнителем микрозадач и копирайтером;
- нейминг.

Микрозадачи доступны абсолютно всем зарегистрированным на сайте.
Для того, чтобы стать копирайтером, необходимо сначала сдать тест на грамотность (я его сдала с первого раза), а затем выполнить тестовое задание - написать статью на заданную тему. Статью оценивают по пяти бальной шкале. Возможность доступа к заданиям по копирайту и рерайту появляется только после получения оценки 5! Первый раз я получила тройку и не попала в копирайтеры. Следующая попытка возможна только через 30 дней. Попробов ещё раз, я снова получила тройку. И только третья попытка увенчалась успехом - я получила наконец-то 5 и могу теперь выполнять задания по написанию статей.

Микрозадачи
Не смогли пройти экзамены, не отчаивайтесь. Микрозадачи доступны всем.
Что они из себя представляют? Это разнообразные задания, похожие на задания моей любимой биржи Qcomment.

Страница с этими заданиями выглядит так:

Как видите сами задания разные и цена тоже разная.
Само собою, что далеко не все захочется выполнять.
Хорошие задания необходимо мониторить.

Копирайтинг
На сайте предусмотрена карьера среди авторов. В зависимости от количества выполненных заказов и средней оценке за них, уровни могут быть следующими:
- новичок
- базовый уровень
- высокий уровень
- профи

Естественно, чем выше уровень, тем дороже стоимость доступных заданий. Так как я долго не могла получить доступ, пока являюсь новичком. Вот фрагмент страницы с доступными мне заданиями.

Работы очень много, её не нужно ждать, как на других сайтах, нужно просто выбрать и нажать ссылку "принять заказ".

Нейминг

Про деньги
Минимальная сумма для вывода - 50 рублей. Вывод происходит один раз в неделю, по понедельникам на Вебмани или Киви.
Так как я была долгое время исполнителем микрозадач, а их хороших наловить сложно, заходила на сайт не часто, за месяц выводила максимум 1000 рублей.
Став копирайтером наверняка теперь сумма увеличится в разы, но мне только предстоит это узнать.

Настало время подвести итоги сказанному и не сказанному.

Достоинства биржи
1. Понятный и информативный интерфейс
2. Много заданий
3. Есть форум, где можно задать вопросы и получить ответы
4. Адекватные заказчики
5. Приятная атмосфера

Недостатки
1. Сложные тестовые задания
2. Вывод денег только раз в неделю
3. Хорошие микрозадачи требуется ловить
4. Невозможно удалить из списка доступных микрозадач те, которые точно не будешь выполнять

Вердикт
TurboText - один из лучших ресурсов для заработка.