Отзыв:

Еще одно слабительное средство в нашей семейной аптечке

12.09.2017
Таганрог
Дата: 24.09.2017
Достоинства: мягкое средство, можно при беременности и маленьким деткам
Недостатки: нужно подобрать дозу под себя, неизвестно, когда ждать эффект, приторный вкус

Я уже писала здесь отзыв о другом средстве подобного действия. В нашей аптечке всего два таких средства. И если Микролакс необходим разово и когда эффект нужен "здесь и сейчас", то Дюфалак решает вопрос с хроническим запором. Решает правда на время, но все же.

Действие у него достаточно мягкое, и практически всегда он работает. Но все-таки есть несколько нюансов.

Во-первых, это дозировка. Каждый человек воспринимает лекарство по-своему. Поэтому и дозировку подбирать придется методом проб и ошибок. Для одного 15 мл много, другому и 30 не помогают. Для взрослого человека может и не критично, а вот грудному ребенку это доставит массу проблем! Чуть перестараешься - и колики ребенку обеспечены, мало дашь - эффекта не будет, но не всегда есть время ждать, когда ребенок кричит и тужится.

Во-вторых, это время действия. Никак не предсказать, когда же оно подействует. Может через пару часов, может через через полдня, а может и через сутки. А это, согласитесь, очень неудобно! Не знаешь, где тебя настигнет долгожданный эффект...

Это все касается разовой проблемы. Если же вы постоянно страдаете от запоров, то Дюфалак отлично подойдет для ежедневного приема. И очень важно, что его принимать можно и деткам, и беременным.

Вкус правда очень уж приторно-сладкий..но чего не сделаешь ради результата!