Отзыв:

Еще одни очень замесательные фломастеры..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Много ярких цветов, не вдавливаются, отстирываются, приемлемая цена
Недостатки: Колпачки не очень крепко держатся

Прошу прощения за потрепанный, изгрызенный и вообще не очень свежий вид фломастеров на фото. Просто ими дочка пользуется с июли месяца, а рисует она много, а хорошими фломастерами еще больше, поэтому вот такой вид мы получили, практически через 2, 5 месяца. Но я думаю, что приобрету их еще раз. Что понравилось.

Во-первых, соотношение количества цветов и цены. За 24 цвета - 231 рубль. Это вполне нормальная цена.

Во-вторых яркость этих самых цветов. Тут о них можно судить по рисункам. Один рисунок нарисован в начале, второй уже месяц спустя, поэтому цвета уже не такие насыщенные.

В-третьих, стержень одновременно не вдавливается и оставляет после себя линию приличной толщины. Я не люблю (да и дочка тоже) фломастеры со слишком тонкими стержнями.

Так же фломастеры вполне спокойно отстирываются от одежды (когда ребенок рисует - то раскрашивает не только рисунок, но и руки, ноги, лицо себе и одежду заодно).

Но у дочки сильный нажим, и хотя стержень не вдавливается, со временем он распадается на тонкие волокна из которых и состоит. Правда это стало происходить уже когда прошло 2 месяца.

Если бы ребенок так интенсивно не рисовал (а мы сидели из за ремонта в детском саду месяц дома), то возможно, фломастеры бы нам прослужили дольше на 1- 1,5 месяца.

Из мелких недочетов я хочу отметить, что как то колпачки не очень основательно одеваются на стержень. С новыми фломастерами у нас сейчас нет проблемы потери колпачков. А вот с этих иной раз и закроет ребенок, а колпачок все равно сам слетит. Но это пожалуй, единственная претензия.