Отзыв:

Еще одна книга автора "Вам и не снилось"

02.08.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Жизненная книга

Фильм "Вам и не снилось", наверное, посмотрел каждый в нашей стране. И вот еще одно произведение автора Галины Щербаковой "Дочки, матери, птицы и острова" И опять истории любви, любви совсем юных девочек, совсем юных мам. Девочки, которые только выходят в жизнь и просто ждут чуда, верят в сказку. А реальность совсем другая. Реальность, которую они так не хотят воспринимать.

Куда уходит первая любовь и была ли она? Стоит ли ее удерживать? И что будет если ее удержать насильно?

Автор находит ответы на эти вопросы и умело доводит в своем повествовании их до нас. Кто же поддержит девочек на самом первом этапе становления мамами? Отцы их детей, которые не готовы к этому. Вечные безответственные романтики, сегодня тут, а завтра там.

Книга легко читается, как всякое произведение этого автора. С любовью и чуткостью она относится к своим юным героиням. И сама же ищет ответы на вопросы порой жесткие и жизненные. Сила духа героинь и жизненная слабость. И вечная женщина мать самая сильная на свете. Чувства и события самые реальные и жизненные.