Отзыв:

Еще одна картина про угрозу человечеству

26.11.2022
Дата: 27.11.2022
Достоинства: интересная история, прошлое
Недостатки: на любителя

Всем привет!

Недавно посмотрела фильм "Кольская сверхглубокая", не то что бы я искала какой то именно фильм, просто переключала каналы и нашла. Посмотрела с интересом.

Что могу сказать?

Лента наша, российская. Но я посмотрела все до конца и не переключала канал (как например "Пиковая дама", про русалку, про вдову и тп, эти фильмы не возможно смотреть лично мне).

Картина старалась передать атмосферу прошлых лет, чтобы вовлечь нас в те далекие времена. Мне кажется это вполне получилось, если сильно не придираться.

Идея фильма не нова, но для нашего кинематографа просто бомба. Начало точно заинтригует, что то случилось и совершенно секретно, все бросаем и едем - что? куда? Конечно хочется смотреть, что будет дальше.
Актриса эффектная девушка, конечно не эмоциональна, но возможно так задумывалось (раз она выдающийся эксперт, ей не положено истерить, она должна четко и прагматично мыслить).

Понравилось, что в сюжете не повторялись избитые клише про лаборатории и заброшенные дома или какая то невообразимая фантастика. Тут действие разворачивается на нашем российском объекте, который на само деле есть, что придает реальности происходящему.

Достойное творение относительно других наших современных кинолент.