Отзыв:

Лучше делать на голодный желудок

26.11.2022
Дата: 27.11.2022
Достоинства: помогает выздороветь, простая, безопасная процедура
Недостатки: рвотный рефлекс

Всем привет!

Хочу рассказать о такой процедуре как промывание миндалин. Миндалины - это лимфоидная ткань, находящаяся в ротоглотке и выполняет роль фильтра от микробов.
Промывать их нужно для того, чтобы инфекция не распространялась по организму и не вызывала осложнений на другие органы.
Сама процедура производится в лор кабинете, назначает ее врач по показаниям. Мне врач назначил 10 процедур, курсом каждый день. Надо отметить, что есть даже сезонность процедуры, мне медсестра сказала, что это сентябрь и март-апрель.

Как выполняется процедура?

Я заходила в процедурный кабинет и садилась на стул. Медсестра готовила рабочий стол и давала мне салфетку и металлическое судно в руки.
По готовности, в кабинет заходила врач. Это как оказалось врачебная манипуляция.

Врач включала аппарат, брала насадку, я тем временем открывала рот и чуть закидывала голову.
Насадку нужно точно поставить на миндалину, при этом по трубочке в насадку поступал специальный раствор с фурацилином.
Действие похоже на маленький нанос, подача жидкости и отсос. При этом нужно держать рот открытым и терпеть рвотный рефлекс, потому что инородное тело глубоко во рту.

Я старалась по разному терпеть: задерживала дыхание, наоборот дышала носом. Но пришла к выводу, что нужно выдохнуть и дышать по чуть-чуть ртом, мне так легче было и отвлекалась от неприятных ощущений.

Процедура достаточно быстрая, буквально по минуте одну и вторую миндалину промывают. Сразу можно выходить из кабинета и идти домой.

Это безопасная и простая процедура, самое главное она эффективная. Ведь при больном горле только промывание и полоскание помогает.