Отзыв:

Еще одна часть любимой истории - Голодные игры 3

22.11.2014
Россия
Дата: 23.11.2014
Достоинства: Атмосферно, много захватывающих моментов, игра актеров
Недостатки: На самом интересном месте заканчивается!

Ждала премьеры с момента просмотра 2 части фильма. Сегодня, наконец-то, получилось посетить кинотеатр. Скажу честно, ждала немного большего!
Во-первых, прямо перед фильмом спорила со своими друзьями, что деление книги на 2 части это хорошо. После просмотра фильмов «Лабиринт» и «Гостья», я поняла, что постоянный экшн на экране не только утомляет, но и не дает прочувствовать мысли и эмоции героя. Однако, несмотря на раздел книги, захватывающих моментов было предостаточно. Возможно, впечатление испортило то, что после прочтения книги я ожидала окончания на другом моменте.
Во-вторых, многие жалуются на мрачность фильма. А каким еще должен быть фильм про военное положение? Создатели максимально приблизили атмосферу к книжной, на мой взгляд, хотя некоторые моменты, всё же, были упущены.
Ну и в-третьих, берите с собой носовой платок. Моментов когда он нужен в фильме много, начиная с трогательных речей, заканчивая сценами боя.
В целом, фильм понравился, жду последней части, а также планирую пересмотреть через некоторое время.