Отзыв:

А что ты видишь в зеркале?

22.11.2014
Россия
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Шпионы, ученики, юмор
Недостатки: Предсказуемость

Я бы отнесла этот фильм скорее к комедии, чем к боевику. Чего стоят одни только фейерверки к концу фильма. Но обо всем по порядку.
В центре сюжета - секретная служба разведки, корнями уходящая в дело портных. Здесь все словно при короле Артуре, но 21 век дает о себе знать. Круглый стол с виртуальными рыцарями, джентельмены с гранатой в зажигалке и высокий IQ - атрибуты данной секретной службы. Присутствует, конечно, и злодей с очаровательной помощницей, и необычный, выдающийся ученик со своей жизненной историей. Но все эти непременные атрибуты шпионских фильмов показаны в настолько ироничном свете, что этот фильм кажется особенным. Единственные нетронутые постулаты в фильме - это добро и зло, в этом тут сомнений нет, кто на какой стороне.
Забавный главный герой со своим сюжетом и его наставник не оставляют равнодушным. Также понравилась помощница злодея - такую бы в мирное русло, самая яркая героиня! А в целом фильм вполне предсказуем, много шаблонных моментов, но много и забавностей. Если хочется развлечься и скоротать вечерок - думаю фильм подойдет. Если хочется супер экшена и боевика, рассмотрите другие варианты. Например, "Восхождение Юпитер"