Отзыв:

Время, как выяснилось, самая большая ценность во вселенной

22.11.2014
Россия
Дата: 08.02.2015
Достоинства: Зрелищность, актерский состав, свои изюминки, космическая тема
Недостатки: Для меня нет

Фильм полностью оправдал мои ожидания! Обычно в рекламе всё преувеличивают и совсем сбивают с толку, в этом случае трейлер - это как раз та часть, которая заинтересует, но всей правда не выдаст.
С одной стороны - избитый сюжет межгалактического господства, но для меня и это плюс, я люблю такие фильмы. С другой, неожиданные повороты и фишечки. Зрелищные спецэффекты и соединение разных стилистик, начиная с модернизированных технологий будущего и заканчивая освещением с помощью тысячи свечей. Атмосфера поставлена очень хорошо и виды впечатляют. Также очень интересно наблюдать за перевоплощениями главной героини и ее нарядами.
Актерский состав бесподобен! Превосходным получился дуэт Милы Кунис и Ченнинга Татума, но не только он. Шон Бин был очень убедительным и здорово смотрелся!
Касательно сюжета, здесь присутствует и любовь, и дружба, и верность, и предательство. Однако, показан мир, в котором другие правила и новичкам здесь очень сложно отличить добро и зло, правда и ложь. Идет борьба за ресурсы на межпланетном уровне и интересы одном из тысяч недоразвитых планет никого не интересуют. Философия господствующих - "жить - значит потреблять", а самый ценный ресурс, за который стоит бороться и даже убивать - время.
В развитии фильма принимать решения пришлось обоим главным героям и каждый приносил в жертву то, что дорого ему. Зрелищные космические сражения и межпланетные интриги захватывали и не отпускали до конца фильма. Что еще меня зацепило? Так это то, что королева-белоручка это не про Землю. А также очень порадовал итог фильма, однако спойлеров не будет, смотрите фильм сами.
Смотреть рекомендую тем, кому понравился трейлер. Думаю, не разочаруетесь. Я очень довольна просмотренным фильмом!
PS от таких ботиночек я бы не отказалась