Отзыв:

Необходимая вещь, отлично очищает линзы!

22.11.2014
Россия
Дата: 28.11.2014
Достоинства: отлично очищает
Недостатки: не нашла
400 руб.

Не так давно читая отзывы наткнулась на негативный отзыв о пероксидном растворе для контактных линз. Вещь, которую я в повседневной жизни рекомендую всем своим друзьям! Решила исправить ситуацию и вот мои впечатления от использования раствора AO Sept.
Во-первых, краткий экскурс: этот пероксидный раствор нужен для очистки линз. Также дезинфицирует их. Хранить линзы ежедневно в этом растворе необязательно можно комбинировать с другими. В упаковке также прилагается спец контейнер. Использовать раствор можно только со специальным контейнером с катализатором, опускать в раствор нужно НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 6 ЧАСОВ - иначе раствор будет очищать не только линзы, но и ваши глаза.

Мне его посоветовал окулист почти в самом начале моего знакомства с линзами. Для периодической их очистки предлагалась какая-то растворимая таблеточка (не люблю долгие процедуры, поэтому даже не запомнила что это) и «сильный» пероксидный раствор для очистки. Тогда я носила линзы сроком на 3 месяца, соответственно, была необходимость очистки линз от налета. Сейчас ношу 2х недельные линзы, но, тем не менее, пероксидный раствор AO Sept применяю довольно часто, как только появляется ощущение песка в глазах. Очень важно при применении оставлять линзы в растворе НЕ МЕНЕЕ 6 ЧАСОВ. Вечером снимаю линзы, контролируя время, а наутро они как новые.
Друзьям и подругам, использующим линзы, советую AO Sept или просто пероксидный раствор в аналогичных ситуациях неприятных ощущений в глазах. Конечно, загрязнение линз не единственная причина, но почему бы не попробовать убрать один из раздражающих факторов?
Теперь об удобстве упаковки. Инструкцию мне дала врач, а со временем я прочитала и имеющуюся в упаковке. Скажу, как делаю я. На упаковке написано ополоснуть линзы перед опусканием в контейнер. Не вижу в этом смысла, кроме как трата раствора впустую. Я просто снимаю линзы, помещаю в специальную крышечку, заливаю раствор – обязательно не ниже отметки на контейнере и закрываю крышку с линзами. После отслеживаю полностью ли линзы покрыты раствором. Также на первых порах интересно посмотреть на химическую реакцию в контейнере ;)

О сроке годности: если не успеваете за 3 месяца использовать 1 флакон – покупайте упаковку поменьше. Контейнер меняю вместе с флаконом, очень удобно, так как продаются вместе. За всё время использования, а это около 3х лет, этот раствор ни разу не подвел. Без сомнения рекомендую!