Отзыв:

На вторую часть в кино не пойду(

22.11.2014
Россия
Дата: 03.12.2014
Достоинства: Интересное начало, экшн, замысел
Недостатки: Недоработали

Как любитель фантастики, увидев рекламу фильма «Бегущий в лабиринте» сразу решила - пойду!
Смотрела фильм в кинотеатре. Начало было очень многообещающим, как и реклама. Присутствовали и запутанный сюжет и много своеобразных актеров, и главный герой, такой особенный и желающий всех спасти. Всё в лучших традициях жанра, и это мне понравилось. Устрашающие стены лабиринта и загадки за ним, запреты, неизвестность и желание преодолеть – тоже то, чего я ждала. Но выйдя с сеанса, осталось чувство незаконченности, непроработанности фильма.
Дело в том, что сюжет развивался, клубок разматывался, а герои так и не открылись. Было очень много экшена, беготни, опасности, но не хватило моментов, когда видна суть героев, что они из себя представляют, какие мотивы их поведения. А возможно, всё в поведении было слишком по-детски предсказуемо и «Бегущий в лабиринте» ориентирован исключительно на подростков только начинающих смотреть фантастику и не познавших правил жанра, неопытных и зеленых.
Фильм оставил открытый конец, и мне было бы интересно посмотреть вторую часть, только для того, чтобы понять – исправили ли найденные мной ошибки. И да, ходить в кино на вторую часть я не стану(