Функциональность
Удобство
Отзыв:

Еще один помощник в моем уходе за зубами! Теперь стоматолог меня хвалит! =)

05.07.2013
Дата: 03.07.2017
Достоинства: портативный, легкий, очищает межзубное пространство, зарядка в комплекте
Недостатки: для меня нет
Функциональность
Удобство

Впервые об ирригаторе я узнала от своего стоматолога, которая порекомендовала мне его как вспомогательное средство для гигиены полости рта.

Дело в том, что у меня есть неправильно растущие восьмерки, в которых застревают остатки еды. Плюс из-за этих зубов межзубные пространства довольно узкие. В общем, ирригатор оказался необходимым для меня прибором.

Я выбирала долго и придирчиво и в итоге остановила свой выбор на ирригаторе Рокимед (мне понравилось, что он легкий, компактный и красивый. А еще на него была скидка).

Ирригатор работает от батареи, которая встроена в корпус и заряжается с помощью обычного usb-кабеля от компьютера. При зарядке включается красный огонек.

В комплект входит также инструкция, в которой очень доступно объясняется, как же работает это девайс.

Все просто - нужно установить насадку, которая в новом ирригаторе была внутри резервуара, на крышку, а в резервуар налить воду или ополаскиватель для полости рта. И нажать на кнопку.

Первый раз был незабываем, так как я залила водой себя и всю ванную! Да, струя очень сильная - остатками еды в зубах нет шансов!

Прибор несильно жужжит и вроде чуть вибрирует, но это почти незаметно.

Для меня эта штука оказалась крайне эффективной! Я не носила брекеты, но, полагаю, их обладателям ирригатор здорово облегчит жизнь.

Я же теперь пользуюсь им после чистки зубов - и то, что щетка не взяла, уберет, и снимет часть зубного налета. Надеюсь, теперь и зубной камень будет меньше образовываться.

Вообще я думала, что с появлением звуковой зубной щетки я забуду о не до конца очищенных зубах, но, как оказалось, моим зубам нужно еще много чего! Теперь еще надо зубную нить приобрести!