Отзыв:

Еще один неплохой гаджет для рукоделия)

12.06.2015
2078
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Легкий, компактный, освобождает руку от необходимости держать пяльцы.
Недостатки: Не очень удобная лапка для сидения. Нет возможности перевернуть пяльцы без вытаскивания их из зажима.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! В моем хомячьем уголке пополнение и спешу им поделиться с Вами. Речь пойдет о держателе пялец.

Не секрет, что один раз попробовав повышивать на станке, к пяльцам возвращаться очень трудно. Привычка "свободной руки", которой помогаешь себе под рамой, направляя ниточку или даже вышивая в две руки, срабатывает и пяльцы начинают раздражать. Вот я и озадачилась покупкой держателя. Выбор остановился на товаре фирмы БОС. В магазине меня сразу удивила легкость коробки. Я даже ее потрясла, чтобы убедиться в наличии содержимого. Вопреки традиции открывать в магазине упаковку не стала, доверилась чутью.
Все детальки были упакованы в обычную пищевую пленку. Болты, барашки, шайбы и шестигранный ключ находились в маленьком пакетике с зип-замком. В общей куче находилась и инструкция - маленький листочек, меньше размера А5.

Картинок по сборке не было, но по моему опыту скажу, что это не проблема. Написано все доходчиво, понятно и в случае сомнения всегда можно подсмотреть на изображении собранного держателя на коробке. Помощь ни у кого не просила, собрала без проблем самостоятельно. Самое слабое место всей конструкции - зажим. Он пластиковый, хотя на вид материал достаточно прочный и при затягивании барашка он не скрипит, не трещит, так что есть надежда, что держатель мне прослужит достаточно долго. Единственное, чему я не нашла применение, так это деревянному брусочку с выемкой. Он маленький, судя по картинке, никуда не подходит и в конструкции не используется. Для чего он - понятия не имею. Оставила его вместе с ключиком и инструкцией в коробке - на всякий случай. Вдруг со временем догадаюсь о его предназначении).

Теперь мои ощущения. Лапка основы предполагает, что на ней надо сидеть. Либо я сижу не так, либо поверхность, на которой я сижу, для такой конструкции не предназначена. Мне неудобно. Потому я развернула зажим так, чтобы можно было просто зажать штатив держателя между ног. Дерево гладкое, без выщерблин и занозу посадить даже в домашних шортах я не боюсь. В любом случае к новому приобретению я подстроилась и вполне им довольна. Рука свободна, я могу придерживать крутящуюся нитку во избежание узлов. Но есть и существенный недостаток для меня. Пяльцы при этом повернуть нельзя. Для закрепления нити на изнанке, как это привыкла делать я, мне приходится постоянно откручивать барашек, вытаскивать пяльцы из зажима, крепить ниточку и снова закреплять пяльцы на держателе. Это изрядно замедляет процесс вышивки. Когда вышиваемый участок заполняется одним цветом - держатель безумно удобен. Но если в вышивке много мелких деталей, как в нынешней моей работе, то проще вышивать, удерживая пяльцы в руках. Это создает меньше трудностей и проблем.

Мой вывод будет следующим. О приобретении я не жалею. Товар качественный и относительно недорогой - 1150 рублей. В нем есть масса преимуществ и рано или поздно я к нему подстроюсь окончательно, придумав свой неповторимый способ использования. Но сейчас, когда передо мной стоит задача поскорее завершить начатую работу, я вышиваю без него) Безусловно этот держатель рекомендую для рукодельниц, особенно тех, кто любит вышивать парковкой - крепление нитей происходит гораздо реже и вынимать пяльцы так часто не придется. Также в этот держатель, я думаю, можно без проблем закрепить небольшую раму для вышивки или ку-снапы.
На этом все! Благодарю Вас за внимание, желаю ровных крестиков и вдохновения. Помните, что процесс вышивки должен быть комфортным, и до новых встреч)

Gremwiz
написал 30 августа 2015 в 09:38

Главное, чтобы вам удобно было вышивать.

Anastasia2012
написала 2 сентября 2015 в 23:36

Буду экспериментировать и искать лично для меня удобный способ применения данного гаджета) Он уже очень комфортен за исключением закрепления нити. Вот буду искать решение этой трудности и тогда данным приобретением я буду довольна на 100 процентов)