Отзыв:

Что, если все, что Вы пережили, никогда не происходило?

12.06.2015
2078
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Сам фильм один сплошной плюс.
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Я продолжаю обзор фильмов. И сегодня расскажу о невероятном. О фильме "Забытое" 2004 года я узнала, посмотрев рекламу, трейлер, который был включен в запись на один из купленных мной DVD. Он был на английском языке, я почти ничего не понимала, кроме одного - я хочу это увидеть! Итак, что же привлекло мое внимание и почему я настойчиво рекомендую этот фильм к просмотру.
Сюжет начинается с того, что в кадре появляется женщина, твердящая о том, что у нее был сын и он погиб 14 месяцев назад в самолете. Врач психолог разъяснил ей, что это особое расстройство психики. Что ребенка у нее никогда не было, он родился мертвым и потому все ее воспоминания ложны. Телли не поверила. Но ни на одной фотографии найти своего сына не смогла, чтобы доказать истинность своих слов. При попытке поместить ее в лечебницу, женщина сбегает и волей случая сталкивается с мужчиной, отцом девочки, с которой дружил ее сын. Только он не помнит, что у него была дочь. До поры до времени... Так что же случилось с детьми в тот памятный день, когда произошла авария? И почему все, кроме Телли, их забыли?
Естественно я нашла диск, купила его и в тот же вечер посмотрела. Фильм очень динамичный, он никому не даст заскучать. Истинное удовольствие наблюдать на экране Джулиану Мур - невероятного таланта актриса. Каждая эмоция ее героини - от отчаяния до решимости - легко улавливается зрителем. Благодаря ее способности передавать внутреннее состояние персонажа, кажется, что это твои чувства. Твои боль, твои страхи, твои несбыточные отчаянные мечты и твоя воля достичь единственной цели - понять, что произошло с сыном, найти тропинку, которая ведет к нему.
Доминику Уэсту пришлось труднее. Даже актерам порой очень трудно рефлексировать, а уж на камеру по придуманному сюжету - и подавно. Были моменты в самом начале, когда я ему не верила. Этакий резонанс реальности и погружения в фильм. Но очень скоро он доказал, что способен играть очень мощно. Эш Коррел, думаю, не простая была для него роль. Но Уэст с ней справился на все 100%.
Вообще, если говорить об актерском составе, то это уникальный результат кастинга. Разумеется, я выделила тех, кто играл главных персонажей, но в этом фильме нет маленьких ролей. Каждая сыграна достоверно, талантливо и ярко. Все актеры внесли свою лепту в тот эмоциональный шквал, который я испытываю каждый раз, когда смотрю "Забытое".
Также хочу выделить спецэффекты. На первый взгляд их не так много, но главное то, что они к месту. Нет ощущения, что создатели фильма ими прикрывались. Каждый трюк, каждое вкрапление компьютерной графики лишь украшало, а не утяжеляло сюжет.
Я очень надеюсь, что этот отзыв поможет зрителю найти для себя новый добротный и качественный триллер. Поверьте, не пожалеете, что два часа просидели перед экраном. Тут есть о чем задуматься, фильм не пустышка. И душу он обязательно затронет...
На этом всё. Благодарю Вас за внимание и желаю приятного просмотра. До новых встреч)