Отзыв:

Еще один хороший многосерийный художественный фильм про жизнь советских людей

12.01.2016
Винница, Украина
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Интересный сюжет, отсутствие сцен насилия, убийств
Недостатки: Не обнаружила

В советские времена никаких сериалов не было. Были многосерийные художественные фильмы. "Семейный альбом" принадлежит к числу таких фильмов.

Я нашла этот фильм в интернете, там он выложен уже весь. Немного смущало довольно большое количество серий. Я люблю мини сериалы, которые можно просмотреть за один раз. Этот за один раз не посмотришь. Тем не менее начала смотреть. Ну, и не смогла оторваться.

Действие происходит в 50 -60 годы прошлого века в Советском Союзе. В центре внимания семья академика Колокольцева. Семья большая: дети, внуки, правнуки. У каждого члена этой семьи своя жизнь, свои заботы. Люди живут своей жизнью, работают, учатся, любят, страдают. В фильме обо всем повествуется спокойно , без пафоса. Но есть, естественно, и интрига. Гибель на рыбалке сына академика Николая Колокольцева, который является очень известным физиком. Притягивает этот фильм своей непринужденностью и разноплановостью. В нем нет "некрасивых", скандальных сцен, нет крови и всякой гнусности.

Однако, если задаться целью, то можно найти "ляпы" и разного рода несоответствия. Такие например, как мелькание перед камерой детской коляски, внешний вид которой соответствует 70 годам. А еще не верится в тот факт, что несчастный случай с известным физиком, прошел для властей, как бы незамеченным. Ну, утонул, ну не нашли тело, ну признали пропавшим без вести. Не мог КГБ так просто согласится с такой постановкой вопроса.

Никогда бы эту семью не оставили в покое, пока не выяснили все до самого конца. Ведь речь идет не о каком-то простом работяге , а о засекреченном физике, который занимался ядерными исследованиями, и который, явно, был невыездным. Это ведь уже дело государственной безопасности.

Но и этот факт не может испортить фильм. Ведь это просто субъективное мнение . Тем более, что фильм смотришь не ради выискивания подобного рода несоответствий, а ради интересного сюжета, красивых съемок и великолепной игры артистов.

Очень фильм понравился.