Отзыв:

Еще один чудесный город в мире, воздухом которого стоит подышать! (+много фото)

25.08.2015
Украина
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Город-сказка, много истории, много атмосферы
Недостатки: Много туристов

В мире несомненно есть много городов, которые стоит увидеть, и Барселона относится к их числу.

Я просто влюблена в этот город, в его жителей, в его архитектуру, атмосферу - одним словом, мне понравилось все, что я там увидела.

Мы были в Барселоне всего два дня. Два просто сказочных дня в моей жизни.

Приехали мы в Барселону из Лльорет-де-Мар на автобусе и туда же уехали через два дня. Дело было в августе. Погода стояла жаркая, как мы потом узнали - это типично для Барселоны и Испании в целом на период конца лета, когда в стране разгар туристического сезона. Сразу могу дать совет, решив поехать в Барселону с ночевкой, обязательно забронируйте заранее номер в хостеле - это не очень дорого, но очень ценно и правильно. Так как мы этого не сделали, то половину своего дня провели в поиске места, где же переночевать, параллельно мы гуляли по прекрасным улочкам города, широко разинув рот.
Как я уже сказала, туристов в августе много, поэтому надежду попасть в какой-нибудь музей или увидеть достопримечательность изнутри мы сразу отбросили в сторону - и, если честно, я не очень-то об этом и жалею... Да, конечно, увидеть творение гениального Гауди изнутри было бы чудесно, но лицезреть это со стороны было не менее впечатляюще, а в некоторых случаях даже интересней и атмосферней, так как ты не толпился в гуще туристической, а наблюдал все со стороны, дыша приятным воздухом магической Барселоны.

В результате мы посетили самую оживленную улицу Рамбла, заглянули на центральный маркет, прошлись по набережной, оценили чистоту пляжа в городе, где хотелось даже лечь позагорать и искупаться в море, побывали в замечательном океанариуме, увидели недостроенный собор, прошлись к парку Гауди ну и сделали много других вещей. Для всего этого нам не нужна была даже карта, мы просто ходили по городским улочкам, заглядывая то в один, то в другой уголок, умудрились побывать даже в китайском и индийском кварталах, добрели до какого-то старого собора, где присели насладиться приятным вечером в Барселоне, покушать вкуснейший паэльйо с овощами и курицей, выпить сангрию и послушать божественную игру на скрипке какого-то уличного музыканта. В этом была какая-то настоящая магия.
Единственное место, куда мы ездили целенаправленно, это шоу поющих фонтанов и один из самых больших футбольных стадионов мира Камп Ноу, на котором играет легендарная футбольная команда Барселоны. Каждый день нами было преодолено более 30 км - ноги просто отказывались нас слушаться под конец, но оно того стоило!
Если я снова поеду в Барселону, я точно знаю, что опять не буду следовать какому-то конкретному маршруту - этот город относится к числу тех, которые надо просто чувствовать, в нем не будет скучно ни за что!!!
Если кто-то сейчас думает, куда бы съездить отдохнуть, я уверено рекомендую Барселону.

Просто Влада
написал 9 января 2016 в 15:44

Замечательный солнечный город! Я рада, что тоже там смогла побывать!

Amanakoem
написал 9 января 2016 в 16:58

Чудесный город!!! По поводу Камп Ноу - завидую по-белому очень!!!

Skarlet
написала 12 января 2016 в 15:24

хороший отзыв! очень насыщенное и интересное путешествие. Хотелось бы тоже познакомиться с этим городом

leri4ka
написала 12 января 2016 в 18:03

Я вам искренне желаю!

SAVOY
написал 1 февраля 2016 в 21:09

Приходилось бывать в Барселоне. Интересный город. С удовольствием съездил бы еще раз.

написал 5 мая 2019 в 21:17

написал 11 июля 2021 в 23:03

"Интересный отзыв и колоритные, яркие фотографии, посмотрела их и будто снова вернулась в этот город. Я побывала в Барселоне в прошлом году, город показал гид Олег Дячек ( https://tour-barcelona.net ). Этим летом тоже хочу побывать в Испании, только уже самостоятельно организовать поездку планирую."

Ох, как же я мечтаю побывать в Барселоне. Но все никак не складывается почему-то. Я очень надеюсь, что в следующем году, обязательно там побываю. А пока пожалуй сохраню себе на заметку ссылку.