Отзыв:

Идеальный горошек для салатов!

25.08.2015
Украина
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Цельный, вкусный, в меру мягкий, в меру упругий, недорогой
$0,51

Есть ряд продуктов, которые входят в список необходимых на праздник. Одним из них я считаю зеленый консервированный горошек. Летом он вряд ли кому-то нужен, но вот зимою он становится незаменимым в ряде салатов, которые мы так любим готовить.

Горошек сейчас продают разный: какой-то в жестяных банках, какой-то в стеклянных, какой-то твердым, какой-то мягким.

Долго выбирая для себя идеальный вариант горошка в соотношении цена-качество, я остановилась на зеленом консервированном горошке "Гурман".

Пол-литровая баночка этого зеленого продукта стоит 12,60 грн (это где-то $0,51). Закрывают этот горошек в обычные банки с европейской крышкой - практически домашний вариант упаковки. Это очень здорово, так как можно заранее оценить содержимое банки, не покупая еще ее, а также европейская крышка - это очень удобно в плане открытия банки.

На крышечке сверху сразу написано, когда закатана была банка и сколько времени она может храниться - это также очень удобно (не люблю, когда на упаковке отмечена одна лишь дата, а ты дальше ищи и гадай, что, когда и как).

Теперь по поводу самого содержимого банки. Горошек цельный, в меру упругий и в меру мягкий - я называю это идеальное салатное состояние. По вкусу тоже не придраться: сразу чувствуется, что собрали и законсервировали свежий, молодой, сочный овощ. Вкусный как сам горошек, так и маринад, в котором его приготовили. На дне нет никаких осадков, что тоже немало важно!
В общем, если кому-то нужен зеленый горошек для салата ну или просто покушать - "Гурман" предлагает прекрасный вариант! Советую!