Отзыв:

Еще бы чуть-чуть и был бы шедевр.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 19.09.2015
Достоинства: Вкус
Недостатки: По составу чуть не дотянула до настоящей.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Добавить остренькое в блюдо, это у нас семейное.
Причем не только у меня, но и у сына с женой эта тяга проявляется как только мы попадаем в бакалею.
Поэтому аджика частая гостья у нас на столе.
Можно, конечно, приготовить аджику и дома, но сколько ни пробовала, настоящей кавказской у меня не получается.
Вроде бы все добавила по рецептуре, но все равно чего то не хватает. Видно есть какой то особенный секрет, который с многочисленными рецептами не передается, дух что ли кавказский или воздух Кавказа или что то еще, чего нам крымчанам не понять.
Почему я с такой уверенностью говорю об этом, да потому, что сын не однократно привозил с Кавказа именно ту, особенную, кавказскую аджику и мне есть с чем сравнить.
Но вот эту упаковочку, мне почему то сразу захотелось купить, то ли дизайн симпатичный понравился, то ли показалось, что возможно именно эта покупка будет удачной.

И ведь не ошиблась, покупка была удачливее всех предыдущих аджик из наших супермаркетов.

Если присмотреться к составу, то вы обнаружите только одну Ешку и то это будет крахмал, обработанный особым свойством и выступающий в роли загустителя. А в остальном вполне приемлемый состав:зелень базилика, майорана, черный, красный перец, паприка и еще много чего.

Но, видно все таки, грузинская аджика делается на основе смеси трав, больше нам известных как хмели-сунели, а в нем помимо уже озвученных в моем отзыве и прописанных в составе на упаковке данной аджики пряностей должны входить еще и чабер, мята, иссоп, шафран.

Может этих трав нет в Челябинске, а может быть и по другой причине, известной только изготовителям, которые пошли по сокращенной структуре состава хмели-сунели, а жаль! Еще бы чуть-чуть и был бы шедевр.

Хоть и не дотягивает данная аджичка до настоящей, кавказской, но по своим вкусовым качествам она очень и очень недурственна.
Я бы даже сказала, то очень даже приятная аджика, по крайне мере из того что я встречала (кроме настоящей), эта аджика-лучшая.
Она великолепно подойдет и к мясным и к рыбным блюдам, лично опробовано и проверено на деле.
Любителям остренького -рекомендую!