Отзыв:

Эмоциональный военный мини-сериал о подвиге народных ополченцев в 1941 году!

27.01.2016
2059
Дата: 15.03.2024
Достоинства: сюжет, актеры их игра, драматизм, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: на любителя

Не особо люблю военную тематику в кино, но так как я мало что слышала о народном ополчении в те годы, то решила посмотреть новый российский военный драматический телесериал на реальных событиях "По зову сердца".

В 1941 году простые люди из народа, в том числе интеллигенция, решают пойти в народное ополчение, чтобы оказать сопротивление фашистам на подступах к Москве...

Актерский состав сериала весьма разнообразный и игра актеров меня впечатлила: Андрей Некрасов (Тень саламандры, Фамильное гнездо), Владислав Миллер (Ваша честь, Вампиры средней полосы) и Сергей Угрюмов (Казанова, Налет).

В проекте оказалось всего четыре серии. Правда каждая длится около часа, весьма продолжительные.
Сериал вышел весьма драматичным и в то же время довольно интересным, мне скучно не было при просмотре.

Конечно поражает то, что люди были способны на подобные подвиги, когда они понимали, что в любую минуту они могут погибнуть, все равно добровольно записывались в ополченцы, оставляя жен, детей и матерей в Москве.

Местами сериал смотреть тяжело, так как многих людей убили, плюс людям приходилось жить в трудных условиях, к которым они не привыкли.

Развязка конечно вышла очень переживательной и напряженной, так как враг напал на отряд ополченцев и практически их всех разбил. Было очень жалко героев сериала, когда их убивали.

Несмотря на огромные потери и плохое вооружение ополченцев, они все же отстояли Москву, так как задержали врага на подходах к городу на несколько недель.

Вот смотришь такие сериалы и понимаешь весь ужас войны, так что всем советую этот проект к просмотру!